Babolat Jet Tere 2 CLY Scarpa Per Terra Rossa Uomini - Nero, Bianco, Taglia: 46

Babolat Scarpe da tennis da uomo Jet Tere 2 per terra battuta Nero 46

Babolat Jet Tere 2 CLY Scarpa Per Terra Rossa Uomini - Nero, Bianco, Taglia: 46

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Babolat Jet Tere 2 Clay M 3a0s25a650 2001 46 46 Bianco

3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Babolat Jet Tere 2 Clay Shoes Nero EU 46 Uomo

2-4 giorni lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Tere 2 Clay - Nero (46)

Consegna in 3-5 giorni
95,90 €
Spedizione da 5,90 €
Babolat Jet Tere 2 CLY Scarpa Per Terra Rossa Uomini - Nero, Bianco, Taglia: 46

Offerta più conveniente

Leggerezza e performance per i campi in terra battuta La scarpa da uomo Babolat Jet Tere 2 CLY per campi in terra battuta è la scelta ideale per i giocatori che apprezzano velocità e agilità sui campi in terra battuta. Grazie al design leggero e alle tecnologie innovative, questa scarpa offre un supporto perfetto per i movimenti dinamici e i cambi di direzione esplosivi. La tomaia in mesh traspirante assicura una sensazione di comfort e mantiene i piedi freschi anche durante le partite più intense. La suola Michelin, appositamente sviluppata, garantisce un'aderenza e una durata ottimali sui campi in terra battuta. L'ammortizzazione KPRS-X assicura inoltre un comfort eccellente e protegge le articolazioni a ogni passo. Le caratteristiche in sintesi: Specialmente per i campi in terra battuta : suola Michelin per un'aderenza e una stabilità eccezionali. Materiale della tomaia leggero e traspirante : Massima mobilità e un clima fresco per il piede. Ammortizzazione KPRS-X : protezione ottim
64,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Tutte Le Superfici Donna in corallo, Taglia: 40.5
76,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay Women Fiesta Red EUR 38,5
76,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Tutte Le Superfici Donna in blu scuro, Taglia: 38
78,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (38)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €