Babolat Pure Drive Team (2025) - Taglia 3

Racchetta da tennis Babolat Pure Drive Team GEN11 L3

offerte usate a partire da

Babolat Pure Drive Team (2025) - Taglia 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
178,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Drive Team Unstrung Tennis Racket Argento 3

1 giorno(i) lavorativi
179,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Pure Drive Team 2025

Consegna in 6 giorni lavorativi
183,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Drive Team 11th Gen - Racchetta da tennis (impugnatura da 11 cm), con intestino bianco a tensione media

Disponibilità immediata
310,40 €
Spedizione da 10,18 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
149,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Drive Team (2025) - Taglia 3

Offerta più conveniente

Potenza e precisione ridefinite La nuova racchetta da tennis Pure Drive Team Generation 11 offre ai giocatori più ambiziosi un'impressionante combinazione di potenza, precisione e leggerezza. Grazie al suo peso ridotto, garantisce un'eccellente manovrabilità senza sacrificare la potenza. L'innovativa tecnologia FSI Power migliora il movimento delle corde e ottimizza il contatto con la palla per colpi potenti e precisi. Grazie alla tecnologia HTR System, il trasferimento di energia è massimizzato in ogni colpo, aumentando in modo significativo le prestazioni in campo. Perfetta per i giocatori che danno priorità alla velocità e al controllo. Evidenze: Tecnologia FSI Power: movimento delle corde ottimizzato per colpi potenti Design leggero: maggiore maneggevolezza senza sacrificare le prestazioni Tecnologia del sistema HTR: massimo trasferimento di energia a ogni colpo
178,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.