Short Babolat Short Juan Lebron 6ms26061 2000 L L Black

Babolat Pantaloncini da Padel J.Lebron 100% poliestere Nero L Uomo

Short Babolat Short Juan Lebron 6ms26061 2000 L L Black

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 9,95 €

Babolat Lebron Shorts Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Lebron Shorts L

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Babolat Black/Black 2026J.Lebron L

2-5 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 6,00 €

Pantaloncini da tennis da uomo Babolat J.Lebron - black - Nero (L)

Consegna in 3-5 giorni
45,40 €
Spedizione da 5,90 €
Short Babolat Short Juan Lebron 6ms26061 2000 L L Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini Babolat Juan Lebrón, comfort tecnico Il Pantaloncini Juan Lebrón di Babolat è progettato in collaborazione con uno dei giocatori più esplosivi e carismatici del circuito professionale, offrendo un capo pensato per chi cerca libertà totale di movimento, Confort e prestazioni avanzate in campo. La sua costruzione combina un tessuto Premium composto da 86% poliestere riciclato e 14% elastan, ottenendo un mix ideale tra leggerezza, elasticità e impegno per la sostenibilità. La vita regolabile garantisce una vestibilità salda senza perdere comfort, mentre i suoi pannelli laterali traspiranti favoriscono la ventilazione naturale e l'evacuazione del sudore, mantenendo la pelle asciutta anche nelle partite più impegnative. Questo pantaloncino da uomo è orientato a giocatori che si allenano o competono con intensità e necessitano di un capo che permetta loro di reagire rapidamente, muoversi con agilità e rimanere freschi nei punti prolungati. Caratteristiche e dettagli chia
29,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it