Babolat Green (Stage 1) Tubo Da 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
4,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Green (Stage 1) Tubo Da 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
4,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tubo da 3 palline Babolat Verdi

Consegna in 6 giorni lavorativi
5,90 €
Spedizione da 10,00 €

Palline da tennis junior Babolat Green (stage 1) 3B

Consegna in 3-5 giorni
6,90 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Green Tennis Balls Box 24 x 3 Balls

Disponibilità immediata
6,99 €
2.33 EUR/1.0 unità
Spedizione da 10,00 €

Babolat Green Tennis Balls Box Oro 24 x 3 Balls

1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Babolat Green Tennis Balls Box Trasparente 72 Balls
117,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Confezione da 72 Palline da Tennis Babolat Green
95,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Babolat Green (Stage 1) Tubo Da 3

Offerta più conveniente

Palla di esercizio per bambini dall’elevato effetto di apprendimento Molti professionisti hanno imparato a giocare a tennis con la Babolat Green. Adatta per principianti. La Babolat Green è un collaudato accompagnatore nella strada per diventare un tennista esperto. La palla di transizione dalla serie Babolat per principianti ha una velocità ridotta del 25% rispetto alle normali palle pressurizzate ed è particolarmente adatta per imparare la tecnica dello swing. La Green Ball rispetta i requisiti dell’ITF e il concetto di allenamento Play and Stay (livello 1). La palla è l’ideale per principianti e bambini. Assicurati la Babolat Green nella confezione da 3 (Stage 1) e impara in fretta il gioco sul campo. In sintesi: una palla intermedia con velocità ridotta rispetta i requisiti ITF e il concetto di apprendimento del tennis Play &amp particolarmente adatta per principianti e per bambini tra gli 8 e i 15 anni collaudata miscela in feltro e gomma dall’elevato effetto di apprendimento
4,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it