Babolat Evo Drive Lite (2025) - Taglia 2

Racchetta da tennis Babolat Evo Drive Lite Gen2 L2

offerte usate a partire da

Babolat Evo Drive Lite (2025) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Evo Drive Lite Unstrung Tennis Racket Argento 2

1 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Babolat Evo Drive Lite Gen2 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Babolat Evo Drive Lite (2025) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Leggera, confortevole e potente La racchetta da tennis Babolat Evo Drive Lite è perfetta per i giocatori che cercano una racchetta leggera e facile da manovrare con potenza e comfort ottimali. Grazie alla sua leggerezza, consente swing senza sforzo e reazioni rapide, ideali per i principianti e i giocatori amatoriali. Lo sweetspot esteso garantisce un'elevata tolleranza e colpi potenti, anche se la palla non viene colpita perfettamente. La struttura stabile del telaio offre una miscela equilibrata di controllo e potenza, per migliorare il gioco con facilità. Evidenze: Design leggero: maneggevolezza per curve senza sforzo Spazio dolce ampliato: maggiore tolleranza e potenza aggiuntiva Struttura stabile del telaio: equilibrio perfetto tra controllo e potenza
113,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it