Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Bianco Bambini

Babolat Drive Junior 23 (2025)

offerte usate a partire da

Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Bianco Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Drive Junior 23 W 2025

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Drive Junior 23 (2025) - Taglia 0

3-4 giorni lavorativi
48,95 €
Spedizione da 5,95 €

Racchetta junior Babolat Drive Jr 23 2025 (0000)

Consegna in 3-5 giorni
54,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta Babolat Drive Junior 25 2025
48,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Babolat Pure Drive 25 Junior
77,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Argento Bambini
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Babolat Drive Junior 24 2025
47,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Bianco Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis per Bambini Babolat Drive Jr 23Accendi la passione del tuo giovane campione per lo sport con la Babolat Drive Jr 23, la racchetta da tennis junior definitiva progettata specificamente per i giocatori in erba che muovono i primi passi sul campo. Ingegnerizzata da Babolat, leader mondiale nell´innovazione tennistica, la Drive Jr 23 è lo strumento perfetto per aiutare il tuo bambino ad apprendere i fondamenti del gioco vivendo al contempo il massimo divertimento e successo. Questa racchetta di alta qualità si ispira alla serie performance di Babolat, offrendo una fantastica miscela di caratteristiche adattate alle esigenze di un giocatore in via di sviluppo.La Racchetta Drive Junior 23 offre un´eccellente combinazione di potenza e manovrabilità. Questo equilibrio attentamente calibrato garantisce che i giovani atleti possano oscillare liberamente e con sicurezza, generando una potenza impressionante per la loro statura senza sacrificare il controllo cruciale sulla pall
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)