Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Argento Bambini

offerte usate a partire da

Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Argento Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis per bambini Babolat Drive Junior 23

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta junior Babolat Drive Jr 23 2025 (0000)

Consegna in 3-5 giorni
54,40 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Drive Junior 23 Incordata: Sì g Racchette da Tennis Racchette per Bambini Blu - Rosso 0

Disponibilità immediata
58,98 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Babolat Pure Drive JR 26 (2025)
86,89 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Babolat Pure Drive 25" Junior L/B 2025
85,89 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Drive 25" Junior Racket 2025 (000)
83,90 €
6 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Babolat Pure Drive 26" Junior Light B 2025
88,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Drive Junior 23 (2025)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Drive Jr 23 Junior Tennis Racket Argento Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis junior Babolat Drive Jr 23Accendi la passione del tuo giovane campione per lo sport con la Babolat Drive Jr 23, la racchetta da tennis junior definitiva progettata specificamente per i giocatori aspiranti che muovono i loro primi passi in campo. Ingegnerizzata da Babolat, leader mondiale nell´innovazione tennistica, la Drive Jr 23 è lo strumento perfetto per aiutare tuo figlio ad apprendere i fondamenti del gioco godendo al massimo del divertimento e del successo. Questa racchetta di alta qualità è ispirata alla serie performance di Babolat, offrendo un fantastico mix di caratteristiche adattate alle esigenze di un giocatore in via di sviluppo.La racchetta Drive Junior 23 offre un´eccellente combinazione di potenza e manovrabilità. Questo equilibrio attentamente calibrato garantisce che i giovani atleti possano oscillare liberamente e con sicurezza, generando una potenza impressionante per la loro taglia senza sacrificare il controllo cruciale sulla palla. Imparare
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)