Babolat Boost Strike Unstrung Tennis Racket Arancione,Nero 1

Babolat Boost Strike (2024)

offerte usate a partire da

Babolat Boost Strike Unstrung Tennis Racket Arancione,Nero 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Babolat Boost Strike S - Bianco, Nero, Rosso (1)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat - Racchetta da tennis, corda Boost Strike, dimensioni standard, nero/bianco, grafite, ideale per principianti ambiziosi, maneggevolezza e forza ottimali

Disponibilità immediata
93,90 €
Spedizione da 16,90 €

Babolat - Racchetta da tennis, corda Boost Strike, dimensioni standard, nero/bianco, grafite, ideale per principianti ambiziosi, maneggevolezza e forza ottimali

Disponibilità immediata
102,25 €
Spedizione gratuita

Babolat - Racchetta da tennis, corda Boost Strike, dimensioni standard, nero/bianco, grafite, ideale per principianti ambiziosi, maneggevolezza e forza ottimali

Disponibilità immediata
109,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Boost Strike, Racchetta da tennis per adulti, cordata, taglia 4
56,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Boost Strike Unstrung Tennis Racket Arancione,Nero 3
80,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Babolat Boost Strike S - Bianco, Nero, Rosso (1)
89,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
RPM Blast 12m Corda da tennis 1,30mm
Spedizione da 16,90 €
Babolat Boost Strike Unstrung Tennis Racket Arancione,Nero 1

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Babolat Boost Strike Non IncoradataCategoria: RacchetteSottocategoria: Racchette da tennisLibera il tuo potenziale ed eleva il tuo gioco con la racchetta da tennis Babolat Boost Strike non incordata. Progettata per i giocatori pronti a passare da un telaio per principianti alla loro prima racchetta performante, la Boost Strike offre un´eccezionale combinazione di potenza, controllo e manovrabilità, il tutto ispirato alla leggendaria serie Pure Strike. Questo è lo strumento perfetto per aiutarti a padroneggiare i tuoi colpi e costruire fiducia in campo.Il vantaggio principale della Boost Strike è la sua potenza senza sforzo. Caratterizzata da una generosa dimensione della testa di 102 sq. in., questa racchetta offre uno sweet spot ampio e tollerante, assicurando che anche i colpi decentrati risultino solidi e generino un´impressionante velocità della palla. Lo schema corde aperto 16x19 aumenta ulteriormente questo potenziale di potenza, consentendo al contempo un´ecc
80,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)