Babolat Boost Drive W (2025) - Taglia 1

offerte usate a partire da

Babolat Boost Drive W (2025) - Taglia 1

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
78,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Boost Drive Tennis Racket Argento 1

1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Boost Drive W 2025

Consegna in 6 giorni lavorativi
88,90 €
Spedizione gratuita

Babolat, Racchetta da Tennis Modello Boost Drive, Grip 1, Blu Corallo Bianco, Telaio leggero in Grafite, Grande Setaccio, Piano di Corda 16x19, per Giocatori Casual che desiderano progredire

Disponibilità immediata
91,90 €
Spedizione da 16,90 €

Racchetta Tennis Babolat Boost Drive Strung (1)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat, Racchetta da Tennis Modello Boost Drive, Grip 1, Blu Corallo Bianco, Telaio leggero in Grafite, Grande Setaccio, Piano di Corda 16x19, per Giocatori Casual che desiderano progredire

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Babolat, Racchetta da Tennis Modello Boost Drive, Grip 1, Blu Corallo Bianco, Telaio leggero in Grafite, Grande Setaccio, Piano di Corda 16x19, per Giocatori Casual che desiderano progredire

Generalmente spedito entro 3 settimane
132,00 €
Spedizione da 11,59 €

Prodotti simili

Babolat Boost Drive Tennis Racket Argento 2
94,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Babolat Boost Drive 2025
94,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Babolat Boost Drive 2025
80,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Boost Drive Strung Incordata: Sì 260G Racchette da Tennis Racchette Allround Blu - Verde 3
87,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,90 €
Babolat Boost Drive Tennis Racket Argento 0
78,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Babolat Boost Drive W (2025) - Taglia 1

Offerta più conveniente

Leggera, potente e tollerante La racchetta da tennis Babolat Boost Drive W è la scelta ideale per i principianti e i giocatori amatoriali alla ricerca di una racchetta adatta ai giocatori con potenza e comfort. Grazie alla sua leggerezza, è facile da manovrare e consente swing veloci per un gioco dinamico. Lo sweetspot esteso assicura una maggiore tolleranza e facilita i colpi precisi, anche in caso di colpi non ottimali. La stabile struttura del telaio offre un perfetto equilibrio tra controllo e potenza, rendendo la racchetta particolarmente confortevole. Evidenze: Design leggero: maneggevolezza ed elevata manovrabilità Spazio dolce ampliato: maggiore potenza e perdono per colpi più consistenti Struttura stabile del telaio: miscela perfetta di controllo e potenza
78,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it