Babolat Aero 25 Junior Tennis Racket Blu Bambini

offerte usate a partire da

Babolat Aero 25 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Aero 25" Junior

Consegna in 6 giorni lavorativi
63,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis per bambini Babolat Aero Junior 25

Consegna in 4 giorni lavorativi
66,90 €
Spedizione da 7,99 €

Babolat Aero Junior 25 2026

1/2 giorni
74,90 €
Spedizione da 3,00 €

Racchetta junior Babolat Aero Junior 25 - graphite/yellow (000)

Consegna in 3-5 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso senza corde 225 g
Altezza 635 mm

Contenuto dell'imballo

Numero delle racchette incluse 1 pz

Dati logistici

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore del prodotto Grigio, Giallo
Età consigliata (min) 9 anno/i
Età consigliata (max) 11 anno/i
Schema della rete della racchetta 16 x 17
Punto di equilibrio 31 cm
Dimensione della testa della racchetta 645 cm²
Materiali Grafite

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: 9-11 anni, progettata per giovani atleti.
• Peso: Solo 240 grammi, manovrabilità eccellente.
• Testa oversized: Maggiore superficie d'impatto per principianti.

Prodotti simili

Babolat Pure Aero Junior 25 2026
101,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero Junior 25 000
107,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
BABOLAT Racchetta da tennis Boost Aero grigio | 1
87,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Babolat - Mini racchetta da tennis Pure Aero
39,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,90 €
BABOLAT Racchetta da tennis Boost Aero grigio | 0
87,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Babolat Aero 25 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis junior Babolat Aero 25Libera il potenziale del tuo giovane campione in campo con la racchetta da tennis junior Babolat Aero 25. Progettata come un accesso diretto al gioco ad alte prestazioni, questa racchetta è meticolosamente ingegnerizzata per i giovani agonisti pronti a elevare il loro gioco. Attingendo al suo iconico design e alla filosofia di performance dalla leggendaria serie Pure Aero, notoriamente utilizzata dai migliori professionisti, l´Aero 25 offre ai giovani giocatori il mix perfetto di potenza, spin e controllo per dominare le loro partite e sviluppare le loro abilità con sicurezza.L´Aero Junior 25 è realizzata per bambini alti tra i 130 e i 140 cm, con un design ispirato all´iconica Pure Aero. Questa racchetta è perfetta per i giovani giocatori che stanno iniziando a padroneggiare i loro primi colpi in topspin. La sua costruzione è specificamente adattata alle esigenze di un junior in miglioramento, fornendo gli strumenti necessari per imparare ed e
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)