Casco da mountain bike B-Race City in-mold Noir

B-RACE CASCO GRANITH IN-MOLD NERO/FUXIA M 54/58

Casco da mountain bike B-Race City in-mold Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
27,86 €
Spedizione da 8,49 €

B-race Granith In-mold Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

B-RACE CASCO GRANITH IN-MOLD NERO/FUXIA M 54/58

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,79 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Bici Ad.B-RACE GRANITH ne/fcs Tg M

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

B-Race Casco MTB Stone II In-Mold Nero/Azzurro L 58/62
61,05 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASCO B-RACE STONE II IN-MOLD NERO/LIME S/M 54/58
38,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-RACE GRANITH IN-MOLD NERO/LIME M 54/58
27,86 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
CASCO B-RACE IN-MOLD ROSSO/NERO M 54/58
32,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mountain bike B-Race City in-mold Noir

Offerta più conveniente

Il casco da mountain bike B-Race City in-mold è l'accessorio di sicurezza ideale per gli appassionati di mountain bike. Progettato da B-Race, marchio rinomato per la qualità e l'esperienza nel campo dei caschi, questo modello è stato appositamente studiato per offrire protezione e comfort ottimali durante le uscite in mountain bike. Questo casco è prodotto con il metodo In-Mold, che prevede un processo di fusion tra la calotta esterna in policarbonato e la schiuma interna assorbente. Questa tecnica garantisce la massima resistenza in caso di caduta, offrendo al contempo leggerezza e ventilazione ottimale. Con le sue 23 prese d'aria, questo casco garantisce un'eccellente circolazione dell'aria, assicurando che la temperatura della testa sia ben regolata durante le uscite. Non sentirete più caldo e disagio e potrete concentrarvi completamente sulla vostra corsa. Grazie al suo design leggero, questo casco pesa solo 271 grammi, il che lo rende uno dei più leggeri sul mercato. Non sentirete
27,86 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT