B DYN B12 IF 28CPR MAST

metagenics belgium bvba B-Dyn B12 I.F. 28 Compresse Masticabili

B DYN B12 IF 28CPR MAST

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,34 €
Spedizione da 5,00 €

metagenics belgium bvba B-Dyn B12 I.F. 28 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,60 €
Spedizione da 1,50 €

B-DYN B12 IF 28 COMPRESSE MASTICABILI

Spedizione entro 48h
11,13 €
Spedizione da 5,00 €

B DYN B12 IF 28CPR MAST

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Curcudyn Forte 180 Capsule
73,75 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione gratuita
Probactiol Baby 5 ml Gocce orali
15,80 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
METARELAX Fast 30 Cpr
12,27 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
PROBACTIOL BABY GOCCE 21 PORZIONI 5 ML
15,49 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
AKKERMANSIA Intestino 30Cpr
Spedizione da 5,80 €
B DYN B12 IF 28CPR MAST

Offerta più conveniente

B-DYN B12 I.F. Descrizione Integratore alimentare. Contiene una combinazione di vitamina B12 (in forma attiva) e fattore intrinseco (I.F. = Intrinsic Factor). La vitamina B12 ha molte funzioni nel nostro corpo. Contribuisce alla normale funzionale del sistema immunitario e del sistema nervoso, contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento e alla normale formazione dei globuli rossi. Grazie all’uso della forma attiva, la B12 non deve subire trasformazioni nell’organismo. Di conseguenza può svolgere immediatamente il suo ruolo. Ingredienti Isomaltulosio; addensante: idrossipropilmetilcellulosa; aroma (lampone), fattore intrinseco; correttore di acidità: acido malico; colorante: rosso di barbabietola; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; vitamina B12 (metilcobalamina); edulcoranti: sucralosio, glicosidi steviolici da Stevia. Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per compressa %VNR* Vitamin
10,34 €
2-3 giorni
verafarma.it/