48 elettrodi di ricambio axion | Pads da 4x4 cm per elettrostimolatori TENS e/o EMS riutilizzabili e autoadesivi con cavetti a spinotto da 2 mm

axion - Set di 48 elettrodi 4x4 cm in formato Risparmio con cavetti da 2mm

offerte usate a partire da

48 elettrodi di ricambio axion | Pads da 4x4 cm per elettrostimolatori TENS e/o EMS riutilizzabili e autoadesivi con cavetti a spinotto da 2 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,96 €
27.96 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

axion pads autoadesivi per elettrodi, 4x4 cm - compatibili con axion,

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

axion I-2000 Trainer per il pavimento pelvico con set di elettrodi per
89,95 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
axion I-2000 Set di allenamento del pavimento pelvico per donne 1 pz D
109,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
C.A.M.P. - Axion Light L nero/arancione
29,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
axion pads per elettrodi compatibili con Sanitas, Beurer - set con con
15,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,99 €
48 elettrodi di ricambio axion | Pads da 4x4 cm per elettrostimolatori TENS e/o EMS riutilizzabili e autoadesivi con cavetti a spinotto da 2 mm

Offerta più conveniente

Pad TENS e/o EMS compatibili con marchi come: axion, auvon, medfit, tenscare, tesmed, jumper, prorelax, liorque, easy@home, boston tech, promed, saneo, Body-Clock, Cefar Compex, Dittmann, myStim, Pierenkemper, e altri. In caso di dubbi, contatti il nostro servizio clienti tramite i messaggi su Amazon: saremo lieti di assisterla. Riceve 48 elettrodi piccoli da 40x40 mm con attacco universale (pigtail) a spinotto da 2 mm. Pads per elettrostimolatori TENS e/o EMS con ottima adesione, lunga durata e un’eccellente conducibilità. Il set include una pellicola protettiva e una busta richiudibile per una conservazione ottimale. Facili, comodi e sicuri da applicare. Elettrodi di risposto con connettore a pin da 2 mm composti da uno strato isolante, una speciale pellicola in carbonio, gel biocompatibile, privi di lattice e con pellicola protettiva. Non è necessario applicare gel conduttivo aggiuntivo. Ideali per trattamenti antalgici TENS e per il rafforzamento e allenamento muscolare EMS. Questi elettrodi vengono utilizzati in fisioterapia, in palestra o in centri medici, ma sono perfetti anche per l’uso a casa o all’aperto. Siamo un’azienda tedesca con oltre 15 anni di esperienza nel settore, rinomata per offrire elettrodi, dispositivi e accessori della massima qualità. Prodotto medico certificato in Germania. Acquisti con fiducia cerotti TENS/EMS di ultima generazione.
27,96 €
amazon-marketplace.it