Set Attrezzi per Installazione di Pavimenti - Include Martello e Distanziatori

Avilia - Kit 43 Pezzi per Pavimento Laminato con Martello Ergonomico, Distanziatori a Cuneo, Blocco di Battuta e Tiralame per Installazione Fai-da-Te Precisa e Ordinata

Set Attrezzi per Installazione di Pavimenti - Include Martello e Distanziatori

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Kit 43 Pezzi Per Posa Pavimenti In Legno Laminato - Completo E Facile Da Usare

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,90 €
Spedizione da 4,90 €

Avilia - Kit 43 Pezzi per Pavimento Laminato con Martello Ergonomico, Distanziatori a Cuneo, Blocco di Battuta e Tiralame per Installazione Fai-da-Te Precisa e Ordinata

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione gratuita

Avilia - Kit 43 Pezzi per Pavimento Laminato con Martello Ergonomico, Distanziatori a Cuneo, Blocco di Battuta e Tiralame per Installazione Fai-da-Te Precisa e Ordinata

Unknown
30,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Avilia Set Tavolo e Sedie per Bambini - Set Tavolino e Sedie per Cameretta con 2 Sedie, in Legno 55x55x43.5cm, 28x28x50cm, Bianco e Beige
85,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Avilia Scaffale Portaoggetti con 4 Ripiani per Bagno - Mensole Portaoggetti con 4 Ripiani, in MDF, 83x150x43cm, Beige
109,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Avilia Divisori per Cassetti Set 4 Bamboo - Organizer Cassetti Regolabili 43-56 cm, Divisori Cassetti Cucina e Biancheria, Sistema a Molla Senza Attrezzi, Antiscivolo Salvaspazio
29,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Separatori per Cassetti in Bamboo Regolabili con Molla - Set 4 Pezzi
24,90 €
Vai al negozio
aviliahome.it
Spedizione da 4,90 €
Avilia - Carrello Cucina Multiuso a 2 Ripiani in Metallo e Legno - Mobile Salvaspazio con 4 Ruote Girevoli a 360° - Organizer Portatutto per Casa, Ufficio e Bagno - 77x43x30 cm - Industrial
29,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Set Attrezzi per Installazione di Pavimenti - Include Martello e Distanziatori

Offerta più conveniente

Kit 43 Pezzi per Posa Pavimenti in Legno Laminato - Completo e Facile da Usare. Il Kit 43 Pezzi per Posa Pavimenti in Legno Laminato è la scelta perfetta per installare pavimenti flottanti in modo preciso e professionale. Progettato per soddisfare le esigenze di posatori fai-da-te e professionisti, il kit include attrezzi essenziali come battitore, tiralame, distanziatori e martello. Ogni strumento è pensato per facilitare l’installazione delle doghe, prevenendo danni e garantendo un risultato uniforme e duraturo.. Caratteristiche Principali:. 43 pezzi totali: Kit completo per una posa facile ed efficiente del laminato.. Martello con impugnatura antiscivolo: Leggero e maneggevole per lavori di precisione.. Blocco di battuta: Protegge le doghe durante la posa, evitando danni ai bordi.. Ferro tiralame: Ideale per incastrare le ultime tavole vicino ai muri con facilità.. 30 distanziatori a cuneo: Mantengono il giusto spazio tra pavimento e parete per la dilatazione.. Con il Kit 43 Pezzi p
14,90 €
2-3 giorni lavorativi
aviliahome.it