STERILIZZATORE AVENT SCF291/00

Avent Steril.MID END

4,0 (385)

STERILIZZATORE AVENT SCF291/00

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
56,99 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Sterilizzatore Mid End Old Scf284/02

Disponibilità immediata
78,81 €
Spedizione gratuita

Sterilizzatore Philips Avent Pezzo Singolo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,14 €
Spedizione gratuita

Philips Avent Sterilizzatore Mid End Old Scf284/02

Disponibilità immediata
96,79 €
Spedizione gratuita
STERILIZZATORE AVENT SCF291/00

Offerta più conveniente

Philips Avent Scf291/00 Mai più batteri nocivi: La sterilizzazione di Philips Avent è delicata, efficace e priva di sostanze chimiche. Ogni sterilizzatore impiega esclusivamente la potenza del vapore puro per eliminare il 99,9% dei germi nocivi. Un ciclo di sterilizzazione dura solo 10 minuti: Scopri un ciclo di sterilizzazione rapido e sicuro che dura solo 10 minuti. Inoltre, al termine del ciclo, lo sterilizzatore si spegne automaticamente. Progettato per ridurre il rischio di odori sgradevoli: Il nostro nuovo vassoio antigoccia protegge la piastra riscaldante dalle gocce di latte, riducendo il rischio di odori sgradevoli. Il nostro sterilizzatore è progettato per la massima flessibilità con ingombro ridotto: Il nostro sterilizzatore all'avanguardia è adattabile, con dimensioni ridotte per gli accessori più piccoli come i ciucci e ingombro minimo in cucina quando non viene utilizzato. Rimane sterilizzato per 24 ore: La pulizia accurata e priva di sostanze chimiche dello sterilizzator
56,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

385 Valutazioni
5 stelle
236
4 stelle
56
3 stelle
18
2 stelle
22
1 stella
53
Dm.de Kunde

Ho ordinato il prodotto perché conoscenti nella mia cerchia hanno avuto buone esperienze. Non l'ho ancora provato, ma la prima impressione mi piace già. 👍🏻

via trustami

Dm.de Kunde

Corrisponde alle mie aspettative, lo consiglierò sicuramente.

via trustami

Dm.de Kunde

È facile da usare per sterilizzare gli oggetti. Tuttavia nulla si asciuga all'interno e restano estremamente bagnati, quindi bisogna sempre asciugarli con un asciugamano. Comunque più semplice che usare una pentola.

via trustami

Dm.de Kunde

Siamo molto soddisfatti dell'apparecchio; bollire in pentola era troppo macchinoso. Sarebbe però utile se avesse anche una funzione di asciugatura. Per questo 4*

via trustami