Avène Eau Thermale Avene Xeracalm Nutrition Gel Detergente Corpo Anti-Secchezza 100 ml

Avène XeraCalm Nutrition Cleansing Gel gel detergente delicato per pelli secche e sensibili 100 ml

Avène Eau Thermale Avene Xeracalm Nutrition Gel Detergente Corpo Anti-Secchezza 100 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

Avène XeraCalm Nutrition Cleansing Gel gel detergente delicato per pelli secche e sensibili 100 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
5,60 €
Spedizione da 5,50 €

Avène Xeracalm Nutrition - Gel Detergente Nutriente Per Pelle Sensibile E Secca 100 ml

2-3 giorni
7,54 €
Spedizione da 5,00 €

Avène Xeracalm Gel Detergente Nutriente 100ml - Detergente viso

3-5 giorni lavorativi
10,14 €
Spedizione da 5,90 €
Avène Eau Thermale Avene Xeracalm Nutrition Gel Detergente Corpo Anti-Secchezza 100 ml

Offerta più conveniente

Pelle secca e poco idratata? Prova il detergente corpo e viso Anti-secchezza Avène Xeracalm Nutrition e lenisci la sensazione di pelle che tira e prurito cutaneo. Ideale anche per neonati e bambini. Avène Xeracalm Nutrition è un detergente corpo indicato per detergere in profondità e delicatamente la pelle secca di tutta la famiglia. Grazie al suo utilizzo puoi finalmente ridurre la fastidiosa sensazione di pelle che tira e donare alla tua pelle e quelle dei tuoi bambini una sensazione di morbidezza ed una profumazione delicata. Una delle caratteristiche principali del detergente delicato Avène Xeracalm Nutrition è quella di lenire la sensazione di pelle che tira ed altri fastidi causati dalla pelle secca. La sua formulazione è realizzata con il 99% di ingredienti di origine naturale e non contiene sapone. Ha un pH neutro per la pelle e forma una schiuma delicata e non brucia gli occhi o le zone intime esterne. Detergente Corpo Secca e Sensibile Tenere fuori dalla portata dei bambini.L
4,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Avene Xeracalm Nutrition Latte Idratante 200ml
13,82 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avène AVENE XERACALM NUTRITION LATTE 100 ML
7,63 €
8 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Eau Thermale Avène Xeracalm Nutrition Latte Idratante Pelle Secca
19,53 €
12 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Eau Thermale Avene Xeracalm Nutrition Crema Doccia 500ml
13,04 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
AVENE XERACALM NUTR DET 750ML
13,04 €
15 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita