Avène AVENE XERACALM AD PANE SURGRASS 100 G

AVENE XERACALM AD PANE SURGR

Avène AVENE XERACALM AD PANE SURGRASS 100 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,29 €
Spedizione da 4,90 €

AVENE XERACALM AD PANE SURGR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,41 €
Spedizione gratuita

AVENE XERACALM AD PANE SURGR

1-3 giorni lavorativi
7,50 €
Spedizione da 5,80 €

Avène Xeracalm AD - Pane Detergente Surgras Per Pelle Secca A Tendenza Atopica 100 g

2-3 giorni
7,65 €
Spedizione da 5,00 €

Pierre Fabre Avene Xeracalm - Saponetta Detergente 100 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,81 €
Spedizione da 4,89 €

Eau Thermale Avène XeraCalm A.D. - Pane Detergente Surgras Sapone Detergente Adulti e Bambini con Prurito, 100g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,15 €
Spedizione da 5,00 €

AVENE XERACALM AD PANE SURGR

2-4 giorni
8,44 €
Spedizione da 4,90 €

Eau Thermale Avène Xeracalm A.D Pane Detergente Surgras, Ph neutro, pe

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

Avene xeracalm ad pane surgrass 100 g

24/72 ore
9,48 €
Spedizione da 6,00 €
Avène AVENE XERACALM AD PANE SURGRASS 100 G

Offerta più conveniente

Avène XERACALM AD PANE SURGRAS Descrizione Per pelle molto secca a tendenza atopica. Deterge delicatamente. Viso, mani, corpo e capelli. Modalità d'uso Applicare 1 o 2 volte al giorno sulla pelle umida, formare una schiuma e sciacquare abbondantemente quindi asciugare. Testato sotto controllo dermatologico. Componenti Disodium lauryl sulfosuccinate, maltodextrin, sodium cocoyl isethionate, water (aqua), palmitic acid, stearic acid, cetearyl alcohol, paraffin, Oenothera biennis (evening primrose) oil (Oenothera biennis oil), ceteareth-6, Avene thermal spring water (avene aqua), Aquaphilus dolomiae extract, arginine, citric acid, Helianthus annuus (sunflower) seed oil (Helianthus annuus seed oil), microcrystalline wax (cera microcristallina), titanium dioxide (CI 77891), tocopherol. Avvertenze Solo per uso esterno. In caso di contatto con gli occhi, risciacquare con acqua. Formato Saponetta da 100 g. Cod. IT014561
7,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Sapone - Avene Xeracalm A.d Pain Nettoyant Surgras 100 g
10,79 €
10.79 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
AVÈNE XERACALM OLIO DETERGENTE LIPORESTITUTIVO 400ML
15,53 €
11 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
AVENE XERACALM AD BALS LI400ML
23,00 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
AVENE XERACALM AD CONC LENIT
11,50 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €