Avene Spray 300 ml

Avene Eau Thermale Spring Water Spray 300 ml

4,8 (164)

Avene Spray 300 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 1,90 €

Avène Eau Thermale - Acqua Termale Spray - 300 ml

2-3 giorni
10,18 €
Spedizione da 5,00 €

Avène Eau Thermale Avene Acqua Termale Spray Lenitiva 300 ml

1-3 giorni
10,49 €
Spedizione da 10,00 €

Avene Eau Thermale Spring Water Spray 300 ml

2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,50 €

Avène Avène Thermal Water Spray 300ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 7,50 €

Avène Eau Thermale Thermal Spring Water acqua termale 300 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,50 €
Spedizione da 5,50 €

EAU THERMALE AVENE SPRAY 300 ML

Spedizione entro 48h
12,42 €
Spedizione da 5,00 €

Acqua Termale Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,72 €
Spedizione da 4,90 €

Avène Spray Eau Acqua Termale

Disponibilità immediata
14,08 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Avene Spray 300 ml

Offerta più conveniente

Avène Spray Acqua Termale è un trattamento essenziale per lenire la pelle arrossata e irritata del viso. Avène Spray Acqua Termale: Cos’è e a cosa serve Lo Spray Acqua Termale di Avène è un trattamento lenitivo che, se utilizzato da solo o insieme ad altri trattamenti quotidiani, aumenta il benessere della pelle, restituendole il giusto comfort. Questo spray, ricco di acqua termale Avène, è ideale sia per vaporizzazioni lenitive (eritema solare, arrossamenti del viso, arrossamenti dei gutei del neonato, dopo rasatura, dopo depilazione), che per una pura sensazione di freschezza (per completare lo strucco, dopo attività sportiva, in estate, in viaggio). L'Acqua termale Avène, grazie alle sue proprietà lenitive, addolcenti, idratanti e nutrienti, è indicata per le pelli sensibili, ipersensibili, allergiche ed irritabili. Inoltre, può essere utilizzata in qualsiasi momento della giornata e in tutte le stagioni. È un prodotto ideale da portare sempre con sé. Posologia e Dosaggio Vaporizzar
9,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spray naturale: Formula delicata a base d'acqua termale
• Adatto a pelli sensibili: Proprietà calmanti e lenitive
• Pratico e maneggevole: Erogatore facile da usare, formato da 300 ml

Prodotti simili

Avene solare crema colorata spf50+
11,30 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avène EAU THERMALE AVENE OLIO SPF30 200 ML
17,03 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PIERRE FABRE AVENE EAU THERMALE AVENE TRATTAMENTO IDRATANTE ANTI-ETA' 50 ML
22,05 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Avène AVENE SOLARE NEBULIZZATORE SPRAY OLIO SPF 30 150 ML
12,39 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
AVENE MAN TRATT IDRAT A/ETA
24,25 €
18 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

164 Valutazioni
5 stelle
136
4 stelle
21
3 stelle
4
2 stelle
2
1 stella
1
Ebay.de Kunde

Mi piace l'acqua termale, è molto buona per la mia pelle sensibile.

via trustami

Amazon.it Kunde

Tutto perfetto

via trustami

Amazon.it Kunde

La uso da anni...Avene e' sempre il TOP ...

via trustami

Amazon.it Kunde

E’ normale che sia arrivata senza una copertura di plastica sopra al tappo? Grazie

via trustami