Avène Eau Thermale - Acqua Termale Spray - 300 ml

AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE EAU THERMALE SPRAY 300ML

4,8 (164)

Avène Eau Thermale - Acqua Termale Spray - 300 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,60 €
Spedizione da 5,00 €

Avene - Spray Acqua Termale Confezione 300 Ml

24/48h
9,79 €
Spedizione da 4,90 €

Avene Acqua Termale Spray 300 Ml Lenitiva, Pelle Sensibile, Allergica e Irritabile

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Eau Thermale Avène Acqua Termale Spray Lenitiva Pelle Sensibile Allergica e Irritabile, 300ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,20 €
Spedizione da 5,00 €

Avene Acqua Termale Spray Lenitivo 300 ml

1-2 days
10,26 €
Spedizione da 5,90 €

Avène EAU THERMALE AVENE SPRAY 300 ML

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Eau Thermale Avne Acqua Termale Avne Spray Lenitiva e Rinfrescante 300 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
10,99 €
Spedizione gratuita

Pierre Fabre Avene Eau Thermale - Spray Lenitivo E Anti-Irritante Per Pelli Sensibili 300 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,10 €
Spedizione da 4,89 €

Avène Acqua Termale Spray Lenitiva E Addolcente 300 Ml

2-3 giorni
11,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Avène Eau Thermale - Acqua Termale Spray - 300 ml

Offerta più conveniente

Avène Eau Thermale è un trattamento dermocosmetico completamente naturale, rende la pelle più idratata e fresca, può essere utilizzata per fini terapeutici
9,60 €
2-3 giorni
farmasave.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spray naturale: Formula delicata a base d'acqua termale
• Adatto a pelli sensibili: Proprietà calmanti e lenitive
• Pratico e maneggevole: Erogatore facile da usare, formato da 300 ml

Prodotti simili

Avene Solare Spray SPF 50+ Protezione Alta Pelle Sensibile 200 ml
12,91 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avene Lozione Micellare Nuova Formula 200 Ml
8,37 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AVENE HYALURON A B3 CONT OCCHI
25,50 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Eau Thermale Avène Body Deodorante 24h Efficacia Roll On 50ml
8,70 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avène Spray Bambino Protezione Molto Alta SPF50+ Solare per Pelle Sensibile, 200ml
12,80 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

164 Valutazioni
5 stelle
136
4 stelle
21
3 stelle
4
2 stelle
2
1 stella
1
Ebay.de Kunde

Mi piace l'acqua termale, è molto buona per la mia pelle sensibile.

via trustami

Amazon.it Kunde

Tutto perfetto

via trustami

Amazon.it Kunde

La uso da anni...Avene e' sempre il TOP ...

via trustami

Amazon.it Kunde

E’ normale che sia arrivata senza una copertura di plastica sopra al tappo? Grazie

via trustami