Avène Cicalfate+ Gel Detergente Purificante 200 ml

offerte usate a partire da

Avène Cicalfate+ Gel Detergente Purificante 200 ml

Prezzo più basso
4 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,99 €

Eau Thermale Avène Cicalfate+ Gel Doccia Detergente Purificante, lenisce e purifica la pelle irritata, viso, corpo, zone intime esterne, mani e cuoio capelluto, con Rame e Zinco, 200ml

2-3 giorni
10,12 €
Spedizione da 5,00 €

Avene cicalfate+ gel detergente 200 ml

Disponibilità immediata
11,59 €
Spedizione da 6,95 €

Avene Cicalfate+ Gel Detergente Viso/Corpo 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,61 €
Spedizione da 1,50 €

Avène Cicalfate+ Gel Limpiador Desinfectante 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
12,63 €
Spedizione da 7,50 €

AVENE CICALFATE+ GEL DETERGENTE 200 ML

Spedizione entro 48h
12,67 €
Spedizione da 5,00 €

Avene cicalfate+ gel detergente 200 ml

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
Spedizione da 3,99 €

Avene cicalfate+ gel detergente 200 ml

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Avene cicalfate+ gel detergente 200 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,03 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AVENE CICALFATE+ GEL DET 200ML
9,55 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cicalfate+crema cicatrice 30 ml
10,39 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
AVENE CICALFATE+ GEL CICATR NF
11,86 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Avène Cicalfate+ Gel rimodellante cicatrici
10,79 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Avene Avène Cicalfate + Gel Anti Cicatrice 30 ml
10,57 €
11 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Avène Cicalfate+ Gel Detergente Purificante 200 ml

Offerta più conveniente

Avene Cicalfate+ Gel Detergente StruccanteQuesto gel detergente che non secca deterge e lenisce la pelle irritata. È studiato per lavare la pelle del viso e del corpo, nonché la zona intima esterna, le mani e il cuoio capelluto di neonati dal primo giorno di vita, bambini e adulti. La formula del prodotto aiuta a ridurre le irritazioni e le sue proprietà detergenti riducono il rischio di proliferazione batterica.Indicato per l'igiene delle irritazioni quotidiane (arrossamenti perianali, graffi, irritazioni intime, eruzioni cutanee infantili, dopo interventi di tatuaggio, dopo procedure dermatologiche superficiali, cura del moncone ombelicale), il gel detergente detergente è privo di profumo e composto al 98% da ingredienti di origine naturale. La sua piacevole texture blu si schiumerà durante l'applicazione. Questo gel detergente delicato è racchiuso in un flacone di plastica riciclata e riciclabile al 100% (compreso un tappo twist-off anch'esso progettato per il riciclaggio).C+-Restor
9,99 €
4 giorni
superpharm.it