HERING Avena Sativa Tintura Madre 60 ml Gocce orali

Avena Sativa 60ml Tintura Madre

offerte usate a partire da

HERING Avena Sativa Tintura Madre 60 ml Gocce orali

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

AVENA SATIVA 60ML TM

2-3 giorni
13,09 €
Spedizione da 5,00 €

Avena Sativa 60 ml Tm

24/48 ore
13,46 €
Spedizione da 3,99 €

AVENA SATIVA 60ML TM

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,75 €
Spedizione da 5,00 €

Avena Sativa 60ml Tm

1-3 giorni
14,95 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Boiron Estratto idroalcolico Avena sativa 60 ml
9,54 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boiron Estratto idroalcolico Avena sativa 60 ml
10,11 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Avena Soluzione Idroalcolica 60 Ml
14,10 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
ETHRA GOCCE 60 ML
23,09 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LVS73C Illicum Verum Compositum 60ml
30,35 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
HERING Avena Sativa Tintura Madre 60 ml Gocce orali

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. La preparazione della TM-Soluzione Idroalcolica si effettua lasciando macerare parti di piante fresche in alcool a titolo appropriato, per un periodo di tre settimana. Il rapporto tra pianta e liquido alcolico è di 1:10. Le parti della pianta utilizzate per la preparazione delle TM-Soluzione Idroalcolica possono essere: piante intere, foglie, gambi o steli, cortecce, legno, radici, frutti, semi, gemme, germogli. Trascorso il periodo di macerazione, la TM-Soluzione Idroalcolica viene filtrata e conservata in recipienti di vetro, al fresco e al riparo dalla luce. Ingredienti: Si prega di fare riferimento all´elenco degli ingredienti riportato sulla confezione. Assunzione consigliata: Si consiglia di assumere uno o più volte al giorno 25-30 gocce in mezzo bicchiere d’acqua. Avvertenze: Non superare la dose giornaliera espressamente raccomandata. Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto. Si pre
8,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it