Aveeno Baby Daily Care Crema Idratante per Bambini e Neonati con Avena Colloidale, 150ml

Aveeno Baby Moisturising lotion latte idratante corpo per neonati 150 ml

offerte usate a partire da

Aveeno Baby Daily Care Crema Idratante per Bambini e Neonati con Avena Colloidale, 150ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,94 €
Spedizione da 5,99 €

aveeno Baby Daily Care Crema Idratante Viso E Corpo Per Bambini 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,34 €
Spedizione da 1,50 €

Aveeno Baby Daily Care Crema Idratante, Crema corpo bambini e neonati, Crema viso neonato con Avena Colloidale, Crema corpo neonato per uso quotidiano ad assorbimento rapido, 150 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,89 €
Spedizione da 3,99 €

AVEENO BABY CREMA IDRATANTE 150 ML

Spedizione entro 48h
10,56 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Aveeno Baby Moisturising lotion latte idratante corpo per neonati 150 ml
5,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Aveeno Baby Daily Care Moisturising Lotion - 75 ml
9,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aveeno Baby Daily Care Crema Idratante per Bambini e Neonati con Avena Colloidale, 150ml

Offerta più conveniente

Aveeno baby - Descrizione Lozione idratante per la cura quotidiana per pelli sensibili. La formula nutriente, non grassa ad assorbimento rapido è clinicamente provata per idratare la pelle dei bambini per 24 ore e proteggerla dalla secchezza. Può essere usata tutti i giorni per aiutare a mantenere la pelle dei bambini morbida, liscia e sana. Formulata con avena colloidale, che come un prebiotico ha la capacità di aiutare a rafforzare la barriera cutanea e favorire la crescita dei microrganismi che si trovano naturalmente nel microbioma della pelle dei bambini. Adatta per viso e corpo. - Modalità d'uso Applicare sulla pelle detersa del bambino. - Ingredienti [PR3664], aqua, glycerin, distearyldimonium chloride, petrolatum, isopropyl palmitate, cetyl alcohol, dimethicone, Avena sativa (oat) kernel flour, allantoin, sodium chloride, tocopherol, benzyl alcohol. - Formato 150 ml. - Cod. 25835
6,94 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it