Australian Bodycare Body Lotion 200 ml | Lozione quotidiana | Crema idratante contro pelle secca, brufoli, tigna, funghi, prurito, acne e cattivi odori di corpo e piedi | Con tea tree oil

Australian Bodycare Tea Tree Oil Lemon Myrtle latte idratante corpo per pelli secche anti-prurito 200 ml

Australian Bodycare Body Lotion 200 ml | Lozione quotidiana | Crema idratante contro pelle secca, brufoli, tigna, funghi, prurito, acne e cattivi odori di corpo e piedi | Con tea tree oil

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,59 €
6.3 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Australian Bodycare Tea Tree Oil Lemon Myrtle latte idratante corpo per pelli secche anti-prurito 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
13,00 €
Spedizione da 5,50 €

Lozione per il corpo all'olio di melaleuca Australian Bodycare 200 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,49 €
Spedizione da 4,99 €

Australian bodycare Tea Tree Limone Myrtle Latte corpo 200 ml - Latte corpo

3-5 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 5,90 €
Australian Bodycare Body Lotion 200 ml | Lozione quotidiana | Crema idratante contro pelle secca, brufoli, tigna, funghi, prurito, acne e cattivi odori di corpo e piedi | Con tea tree oil

Offerta più conveniente

Risultati: hai pelle irritata, prurito o bruciore? Hai una scottatura solare e stai cercando una cura dopo il sole? O soffri di punture di zanzare o insetti? Il gel di aloe vera è un'ottima soluzione per ottenere un rapido sollievo da bruciore, prurito e altre irritazioni della pelle. Consigliamo specificamente il gel di Aloe Vera a chiunque cerchi sollievo da: scottature e pelle secca e disidratata. Graffi e abrasioni cutanee. Pelle irritata, bruciore e prurito. Modalità d'uso: Il gel di aloe vera è facile da applicare ed economico da usare. Applicare una piccola quantità. Puoi usare il gel di aloe vera più volte al giorno, tutte le volte che è necessario. Si consiglia di utilizzare il gel almeno 1-2 volte al giorno sull'irritazione della pelle per ottenere il miglior risultato. Informazioni sul prodotto: il gel Aloe Vera è disponibile in 3 versioni. Tutte le varianti del gel di Aloe Vera contengono l'olio dell'albero del tè naturale al 100% che, cioè ha un effetto lenitivo sulla pelle e allevia il prurito. La variante Mint aggiunge un effetto rinfrescante e lascia la pelle morbida, ideale se hai una scottatura solare o se la tua pelle è pruriginosa. La variante Lemon Myrtle ha un fresco profumo di agrumi e aggiunge ulteriore idratazione e vitamina C che aiuta a mantenere la pelle sana con un bel bagliore. Idoneità: il prodotto è sicuro da usare ed è stato approvato dal nostro team di scienze cosmetiche. Da oltre 30 anni sviluppiamo prodotti per la cura della pelle di qualità superiore. Sviluppiamo tutti i nostri prodotti utilizzando ingredienti di prima qualità. Per quanto riguarda la qualità, non scendiamo a compromessi. Il nostro prodotto è 100% vegano e contiene principi attivi naturali al 100%.
12,59 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Australian Bodycare Olio di tea tree puro al 100%. 30 ml Olio essenzia
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,99 €
Australian Bodycare Siero Tea Tree Oil Anti-Age per pelli mature 30 ml
10,90 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Australian Bodycare Tea Tree Oil Lemon Myrtle scrub di pulizia profonda 200 ml
11,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 4,99 €