Ausilium Sedia Comoda WC per Disabili e Anziani con Incavo Frontale Igienico - Braccioli Ribaltabili, Pedane Estraibili e Regolabili - Telaio in Acciaio Robusto, Portata 100 kg, Seduta Imbottita

Ausilium Sedia Comoda Wc Imbottita con Rotelle 1 St

Ausilium Sedia Comoda WC per Disabili e Anziani con Incavo Frontale Igienico - Braccioli Ribaltabili, Pedane Estraibili e Regolabili - Telaio in Acciaio Robusto, Portata 100 kg, Seduta Imbottita

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
110,00 €
110.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Ausilium Sedia Comoda Wc Imbottita con Rotelle 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione da 0,00 €

Sedia Comoda WC Imbottita con Rotelle in Acciaio e Freni

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ausilium Sedia Comoda Pieghevole con Ruote Sardegna - Alluminio - Rego
119,00 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ausilium Sedia da Comoda per Anziani e Disabili - Regolabile in Altezza, Struttura in Acciaio e Seduta Imbottita - Portata 100 kg
84,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
sconosciuto Ausilium Sedia Comoda regolabile in altezza con vaso e seduta imbottita per uso domestico e assistenziale
88,00 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione gratuita
Sedia Comoda per Doccia in Alluminio con Altezza Regolabile - Seduta Ergonomica con Schienale e Braccioli Removibili
99,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ausilium Sedia Comoda WC per Disabili e Anziani con Incavo Frontale Igienico - Braccioli Ribaltabili, Pedane Estraibili e Regolabili - Telaio in Acciaio Robusto, Portata 100 kg, Seduta Imbottita

Offerta più conveniente

Doppia funzionalità: Progettata per offrire il massimo supporto, questa sedia funge sia da comoda carrozzina da camera per spostamenti domestici, sia da pratica sedia WC, facilitando le operazioni di igiene quotidiana per persone con mobilità ridotta. Design ergonomico e comfort: Dotata di una seduta imbottita di dimensioni 44 x 44 cm con incavo frontale per facilitare l'igiene personale. Lo schienale alto 44,5 cm garantisce un sostegno posturale ottimale durante l'uso. Struttura robusta e sicura: Realizzata con un telaio pieghevole in solido acciaio, la sedia garantisce stabilità e una portata massima di 100 kg. Le 4 ruote permettono una movimentazione fluida, mentre il sistema frenante a pressione assicura lo stazionamento in totale sicurezza. Massima accessibilità: I braccioli sono di tipo "drop-down" (ribaltabili verso il basso), facilitando il trasferimento laterale del paziente dal letto o dalla sedia a rotelle. Le pedane poggia-gambe sono a estrazione rapida per ridurre l'ingombro quando necessario. Igiene facilitata: Include una vaschetta WC in PVC ad estrazione rapida anteriore, dotata di impugnatura per uno svuotamento igienico e veloce. Il tappo di chiusura del sedile è completamente rimovibile. Facile manutenzione: I materiali (acciaio e PVC) consentono una pulizia rapida con acqua tiepida e sapone neutro. Peso: 13 kg Portata massima: 100 kg
110,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it