Ausilio per l'allenamento dell'arrampicata YY VERTICAL Rocky (Beige) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
39,92 €
Spedizione da 10,39 €

YY Vertical - Rocky - Tavola da allenamento wood /brown

4 - 5 giorni lavorativi
44,96 €
Spedizione da 5,95 €

YY Vertical - L'originale Rocky Climbing Hang tiene in legno per arrampicata su roccia, ideale per l'allenamento a casa, si adatta alla barra di trazione, rafforza le dita

Disponibilità immediata
47,68 €
Spedizione da 7,95 €

YY Vertical - L'originale Rocky Climbing Hang tiene in legno per arrampicata su roccia, ideale per l'allenamento a casa, si adatta alla barra di trazione, rafforza le dita

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
Spedizione gratuita

YY Vertical Rocky -

Corriere espresso GLS 24 ore
49,95 €
Spedizione da 0,00 €
Ausilio per l'allenamento dell'arrampicata YY VERTICAL Rocky (Beige) TU

Offerta più conveniente

Venduti a coppie, i ROCKY, realizzati in legno di gomma riciclato, sono robusti e completi. I ROCKY offrono un allenamento completo e progressivo a seconda del livello dell'arrampicatore. L'esclusivo design a due lati offre 5 opzioni dipresa (35 mm, 27 mm, 25 mm, 12 mm, 10 mm) + vassoio per garantire progressi ottimali. Ideate per il riscaldamento e l'allenamento negli esercizi di sospensione e trazione per rafforzare le strutture passive e attive delle dita, delle braccia e della schiena. La loro superficie morbida offre inoltre una presa che conquisterà gli scalatori. Specifiche tecniche : DIMENSIONI 12,5 cm x 15 cm x 4 cm PESO 300g / unità gomma riciclata legno
39,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ausilio per l'allenamento dell'arrampicata YY VERTICAL Duo (Beige) TU
14,32 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ausilio per l'allenamento dell'arrampicata YY VERTICAL Mono (Beige) OS
10,32 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SKLZ, ausilio per l'allenamento alla Presa nel Football Americano
23,26 €
11.63 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €