Aurora Biofarma Kanadol compresse cane e gatto 50 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Aurora Biofarma Integratore per cani e gatti Kanadol Funzione antinfiammatoria 50 compresse

Aurora Biofarma Kanadol compresse cane e gatto 50 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
27,49 €
Spedizione da 6,90 €

KANADOL 50CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,31 €
Spedizione gratuita

aurora biofarma s.r.l. Kanadol 50 Compresse

2-5 giorni lavorativi
30,60 €
Spedizione da 1,50 €

KANADOL (50 cpr) - Supporto naturale in compresse per il sistema nocicettivo ed endocannabinoide di cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
32,50 €
Spedizione da 5,50 €

KANADOL 50 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
35,18 €
Spedizione da 5,00 €

AURORA Kanadol 50 cpr da 1 gr per Cani e Gatti → Funzione Antinfiammatoria

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,50 €
EUR 0,81 / Unità
Spedizione gratuita

Aurora Biofarma Kanadol Mangime Complementare Cani e Gatti, 50 Compresse

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Aurora Biofarma Cortipet 100 ml Mangime Animali
22,30 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AURORA BIOFARMA NEOCARVI INTEGRATORE 36CPS
16,06 €
14 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Aurora Biofarma – Broser Integratore 20 Compresse
14,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Triofer Forte 30 Compresse
18,35 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aurora Biofarma Kanadol compresse cane e gatto 50 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Kanadol di Aurora Biofarma è un mangime complementare in compresse appetibili, formulato per cani e gatti di tutte le età. Questo prodotto, parte della gamma di integratori per cani e integratori per gatti, è studiato per favorire la normale funzione del sistema nocicettivo (la percezione degli stimoli, inclusi quelli dolorosi) e del sistema endocannabinoide, fondamentale per il mantenimento dell'equilibrio fisiologico (omeostasi). Grazie ai suoi componenti, rientra tra gli integratori naturali per cani e gatti e aiuta a ridurre il dolore e l'infiammazione articolare. Kanadol rappresenta un valido supporto per il sistema endocannabinoide e per la fisiologica nocicezione, contribuendo al benessere generale dell'animale aiutando l'organismo a mantenere una risposta equilibrata agli stimoli. È utile come supporto nutrizionale in animali che manifestano disagi legati a una percezione alterata degli stimoli o che necessitano di un aiuto per mantenere l'equilibrio omeostatico. Può essere un
27,49 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it