BENDIAR (10 cpr) - Supporto in compresse per la salute intestinale di gatti e cani

Aurora Biofarma Integratore BENDIAR – per disturbi acuti intestinali – 10 compresse

BENDIAR (10 cpr) - Supporto in compresse per la salute intestinale di gatti e cani

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
12,70 €
Spedizione da 5,50 €

aurora biofarma srl Bendiar 10 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 1,50 €

BENDIAR 10CPR

2-3 giorni
13,45 €
Spedizione da 5,00 €

BENDIAR 10 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
13,69 €
Spedizione da 5,00 €

BENDIAR 10CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,43 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Aurora Biofarma Cortipet 100 ml Mangime Animali
22,30 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AURORA BIOFARMA NEOCARVI INTEGRATORE 36CPS
16,06 €
13 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Aurora Biofarma – Broser Integratore 20 Compresse
14,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Triofer Forte 30 Compresse
18,35 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDIAR (10 cpr) - Supporto in compresse per la salute intestinale di gatti e cani

Offerta più conveniente

Bendiar è un mangime complementare dietetico formulato per cani e gatti, per la riduzione dei disturbi acuti dell'assorbimento intestinale. È particolarmente utile durante gli episodi di diarrea acuta e i periodi di convalescenza successivi, in quanto contiene sciroppo di glucosio in polvere come fonte di carboidrati altamente digeribili e una combinazione di ingredienti con proprietà prebiotiche e protettive per l'intestino.**Caratteristiche Principali**Bendiar contiene sciroppo di glucosio in polvere, idrolizzato di fegato, mannano-oligosaccaridi (MOS), betaglucani, inulina e altri ingredienti che agiscono in sinergia per ripristinare l'equilibrio intestinale e favorire il benessere dell'animale. È disponibile in compresse facili da somministrare, anche agli animali più piccoli.**Composizione**Sciroppo di glucosio in polvere (28.28%), idrolizzato di fegato (da avicoli), mannano-oligosaccaridi (MOS) e betaglucani (5%), inulina (5%), magnesio stearato, cloruro di sodio, fosfato dicalci
12,70 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net