BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

Aurora Biofarma BiomaVet Cane 750 mg – 12 compresse

BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

Prezzo più basso
2-4 giorni
12,28 €
Spedizione da 4,90 €

Biomavet Cane 750 mg 12 compresse - Mangime Complementare

1-2 days
12,76 €
Spedizione da 5,90 €

BIOMAVET Cane 12Cpr 750mg

1-3 giorni lavorativi
12,98 €
Spedizione da 5,80 €

BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

2-3 giorni
13,63 €
Spedizione da 5,00 €

Aurora Biofarma BIOMAVET CANE 750MG 12 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,93 €
Spedizione gratuita

Biomavet cane 750mg 12 compresse

24/72 ore
14,68 €
Spedizione da 6,00 €

BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,76 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

BIOMAVET CANE 1500MG 12 COMPRESSE
15,05 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOMAVET GATTO 380MG 12 COMPRESSE
11,90 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOMAVET GATTO 380MG 12CPR
11,76 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIOMAVET CANE 750MG 12 COMPRESSE
11,69 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Aurora Biofarma BiomaVet per cane 1500 mg 12 compresse
19,44 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
BIOMAVET CANE 750MG 12CPR

Offerta più conveniente

BiomaVet - CANE - Descrizione Mangime complementare multiceppo per cani di tutte le età che apporta probiotici e contribuisce alla stabilizzazione della flora intestinale. BiomaVet cane è formulato in compresse a rilascio modificato (lento rilascio) per permettere il rilascio nell'intestino dei probiotici e degli altri elementi nutritivi apportati. BiomaVet cane apporta tre differenti ceppi probiotici vivi (Enterococcus faecium, Saccharomyces cerevisiae e Bacillus velezensis) che favoriscono il fisiologico equilibrio della flora intestinale, contribuendo in tal modo anche al fisiologico contrasto della proliferazione della flora batterica indesiderata nell'intestino. Ingredienti Proteine animali idrolizzate (fegato), batteri inattivati e loro parti (L. paracasei, L. rhamnosus, L. helveti cus, L. plantarum) (1,5%), lattoferrina (0,67%), sali di magnesio dell’acido stearico, mono - di e trigliceridi degli acidi grassi (gliceril beenato), maltodestrina, carbonato di calcio. Modalità d'uso
12,28 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it