Augustine 3er Pack Classic Red norm/med

Augustine Corde per chitarra classica Classic Red Tensione norm/med Confezione da 3 set

Augustine 3er Pack Classic Red norm/med

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 5,90 €

AUGUSTINE - Corde per chitarra - Confezione da 3 set di corde Classic Red, tensione normale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,00 €
Spedizione gratuita

AUGUSTINE - Corde per chitarra - Confezione da 3 set di corde Classic Red, tensione normale

37,22 €
Spedizione gratuita

AUGUSTINE - Corde per chitarra - Confezione da 3 set di corde Classic Red, tensione normale

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
44,00 €
Spedizione gratuita

Chitarra Classica - Corde - Corde Per Chitarra Classica Classic Label

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AUGUSTINE - ROUGE - Classical guitar string set Std red t/norm
9,80 €
15 prezzi
shop.suonostore.com
Spedizione da 6,90 €
AUGUSTINE BLU CORDE PER CHITARRA CLASSICA
11,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Augustine Corde per Chitarra Classica, Singole Si2, Nero
1,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
AUGUSTINE BLACK MUTA PER CHITARRA CLASSICA
11,79 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,99 €
Augustine 3er Pack Classic Red norm/med

Offerta più conveniente

Augustine 3er Pack Classic Red norm/med, 3 set di corde per chitarra classica, Cantini classici a tensione normale, Corde dei bassi classiche argentate a tensione media, Quantità fornita: 3 set completi di corde@+*Diametro e tensione:*, Mi1 normale: .028" / 0,71 mm, 7,81 kg / 17,21 libbre, Si2 normale: .032“ / 0,81 mm, 5,84 kg / 12,88 libbre, Sol3 normale: .040” / 1,01 mm, 5,56 kg / 12,25 libbre, Re4 tensione media: .0295" / 0,75 mm, 7,2 kg / 15.89 lbs, La5, tensione media: .035" / 0,89 mm, 6,9 kg / 15.27 lbs, Mi6, tensione media: .0425" / 1,13 mm, 6,68 kg / 14.72 lbs
27,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)