Audispray SOLUZIONE DI ACQUA DI MARE IPERTONICO AUDISPRAY JUNIOR IGIENE ORECCHIO SPRAY SENZA GAS 25 ML

Audispray Junior 25ml

Audispray SOLUZIONE DI ACQUA DI MARE IPERTONICO AUDISPRAY JUNIOR IGIENE ORECCHIO SPRAY SENZA GAS 25 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

AUDISPRAY JUNIOR IGIENE SPR

2-3 giorni lavorativi
9,40 €
Spedizione da 6,50 €

Audispray Junior Igiene Dell'Orecchio 25 ml

24/48 ore
10,17 €
Spedizione da 3,99 €

Audispray Junior Soluzione Di Acqua Di Mare Igiene Orecchio, 25ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,45 €
Spedizione da 5,00 €

Audispray Junior 3-12 Anni Senza Gas Igiene Orecchie 25 Ml

1-3 giorni
11,95 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Audispray Junior Ear Hygiene 25ml by DIEPHARMEX SA
13,90 €
556.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Audispray Junior 25Ml Spray Otico
10,70 €
428.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Audispray Junior Igiene dell'orecchio 15 ml
14,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Audispray Junior Igiene dell'orecchio 15 ml
18,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,50 €
Audispray Junior Igiene dell'orecchio 15 ml
15,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Audispray SOLUZIONE DI ACQUA DI MARE IPERTONICO AUDISPRAY JUNIOR IGIENE ORECCHIO SPRAY SENZA GAS 25 ML

Offerta più conveniente

Audispray Junior Soluzione Auricolare Ipertonica è progettata specificamente per l'igiene delle orecchie dei bambini dai 3 ai 12 anni. Questo prodotto offre una soluzione delicata ed efficace per rimuovere il cerume in eccesso, contribuendo a mantenere pulito e sano il condotto uditivo dei più piccoli. Audispray Junior: Igiene delicata per le orecchie dei bambini Audispray Junior è una soluzione isotonica a base di acqua di mare, ideale per la pulizia regolare delle orecchie dei bambini. La sua formula specifica aiuta a sciogliere il cerume in eccesso, prevenendo la formazione di tappi e migliorando l'igiene auricolare quotidiana. Questo prodotto rappresenta una valida alternativa ai cotton fioc, spesso sconsigliati per i bambini a causa del rischio di spingere il cerume più in profondità. Mamme e Bambini troveranno in Audispray Junior un alleato prezioso per la cura delle orecchie dei loro figli. Igiene quotidiana e prevenzione dei tappi di cerume La particolare formulazione di Au
8,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it