AUDIO-TECHNICA AT2020 MICROFONO STUDIO CARDIOIDE CONDENSATORE AT-2020

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
94,90 €
Spedizione da 7,90 €

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,00 €
Spedizione gratuita

Audio-Technica AT2020

1-2 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione da 5,90 €

Audio-Technica AT2020 Microfono a Condensatore da Studio

3-4 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione da 7,91 €

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Disponibilità immediata
96,54 €
Spedizione gratuita

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Disponibilità immediata
96,54 €
Spedizione gratuita

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Disponibilità immediata
97,90 €
Spedizione da 9,90 €

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Disponibilità immediata
98,00 €
Spedizione gratuita

Audio-Technica AT2020 Microfono cardioide a condensatore (connessione XLR) per voce fuori campo, podcasting, streaming e registrazione

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
AUDIO-TECHNICA AT2020 MICROFONO STUDIO CARDIOIDE CONDENSATORE AT-2020

Offerta più conveniente

AUDIO-TECHNICA AT2020 MICROFONO DINAMICO CARDIOIDELa rigorosa qualità e la rispondenza a stringenti standard di Audio-Technicae distinguono l'AT2020 dagli altri microfoni della stessa categoria. Il suo diaframma a massa ridotta è appositamente progettato per una risposta in frequenza estesa ed un'eccellente risposta ai transienti. Con la costruzione robusta per prestazioni durature, il microfono offre un'ampia gamma dinamica e gestisce con facilità alti livelli di pressione sonora.Caratteristiche principali:Piastra posteriore a carica fissa, condensatore polarizzato permanentementeDiagramma Polare: CardioideRisposta in frequenza: 20Hz - 20kHzSensibilità: 37dB (14.1 mV) re 1V a 1 PaImpedenza: 100 OhmMassimo livello di segnale in ingresso: 144dB SPL, 1 kHz a 1% THDGamma dinamica: 124 dB, 1 kHz a Max SPLConnettore: XLR M 3-PinSupporto per asta inclusaDimensioni: 162 x D52mmPeso: 0,345kg
94,90 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com

Prodotti simili

Audio-Technica AT2020USB-XP Podcast Microphone
129,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
AT2020USBX AT2020USBX, Microfono black , USB-C, 3.5 mm Klinke 4961310156138
129,00 €
3 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Audio-Technica AT2020USB-X Microfono USB a Condensatore Cardioide Nero
129,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geekria for Creators - Cavo microfono XLR maschio a XLR femmina, 3 m / 300 cm, compatibile con Audio-Technica ATH AT2020, AT2035, AT2021, AT2040, AT2005USB, ATR1500x cavo microfono bilanciato (nero)
14,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Sony Mdr-7506 Cuffie Stereo, Dinamiche Professionali, Driver Da 40 Mm, Adattore 3.5Mm / 6.3Mm, Nero & Audio-Technica At2020, Microfono Professionale Da Studio Cardioide A Condensatore
214,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €