Attitude Oceanly Light Coverage Concealer Caramel 5,7 g

ATTITUDE Oceanly Plastic-Free Light Coverage Under Eye Concealer Stick, Titanium Dioxide-Free, EWG Verified, Vegan Makeup, Caramel, 5.7 grams

Attitude Oceanly Light Coverage Concealer Caramel 5,7 g

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
17,51 €
Spedizione da 5,90 €

Attitude Oceanly Light Coverage Caramel 570 g - Correttore Stick

3-5 giorni lavorativi
68,79 €
Spedizione da 5,90 €
Attitude Oceanly Light Coverage Concealer Caramel 5,7 g

Offerta più conveniente

Correttore compatto e facile da applicare che si fonde perfettamente per un aspetto radioso. Arricchito con il 2% di collagene per una pelle delle occhiaie più soda e idratata. Contiene fitoglicogeno, noto per ridurre i segni dell'invecchiamento e fornire un'idratazione più duratura rispetto all'acido ialuronico. EWG VERIFIED™: ingredienti puliti e trasparenza totale. Senza biossido di titanio. Dermatologicamente testato. Non profumata per pelli sensibili. Formulata con ingredienti naturali e non comedogenici. Certificato da PETA: 100% vegan e cruelty-free. Finitura cremosa, disponibile in 6 tonalità di pelle. Ideale per i viaggi. Confezionato in un innovativo tubetto retrattile in cartone biodegradabile e senza plastica. Come si usa: Rigirare il tubetto. Applicare il prodotto direttamente sotto gli occhi, intorno al naso o ovunque sia necessario. Sfumare tamponando delicatamente con la punta delle dita o utilizzando lo strumento di applicazione preferito.
17,51 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Attitude Oceanly Plastic Free Beauty olio nutriente per unificare il tono della pelle SPF 30 30 g
21,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
ATTITUDE Oceanly Eye Cream Stick, EWG Verified, Plastic-free, Plant and Mineral-Based Ingredients, Vegan Skin Care Products, PHYTO AGE, Unscented, 8.5 grams
29,99 €
352.82 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Attitude Oceanly Plastic Free Beauty crema idratante tonificante SPF 30 30 g
21,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
ATTITUDE Oceanly Night Cream Stick, EWG Verified, Plastic-free, Plant and Mineral-Based Ingredients, Vegan Skin Care Products, PHYTO GLOW, Unscented, 30 grams
18,10 €
60.33 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ATTITUDE Oceanly Light Coverage Face Tinted Oil Stick, EWG Verified, Titanium Dioxide-Free, Vegan Tinted Moisturizer, Plastic-Free, Nude, 12 grams
31,33 €
26.11 EUR/10.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita