Attitude Oceanly PHYTO-CLEANSE Cleansing Stick 8,5 g

Attitude Oceanly PHYTO-CLEANSE Face Cleanser - 8,50 g

Attitude Oceanly PHYTO-CLEANSE Cleansing Stick 8,5 g

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
5,26 €
Spedizione da 5,90 €

ATTITUDE Oceanly Face Cleanser Stick, EWG Verified, Plastic-free, Plant and Mineral-Based Ingredients, Vegan Skin Care Products, PHYTO CLEANSE, Unscented, 8.5 grams

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
188.12 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Attitude Oceanly PHYTO-GLOW Face Cream - 8,50 g
Spedizione da 5,90 €
Attitude Oceanly Face Serum siero illuminante con vitamina C 30 g
18,10 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Attitude Oceanly Glow Routine Mini Set - 1 set
22,60 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Attitude Oceanly PHYTO-GLOW Face Cream - 30 g
18,10 €
8 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Attitude Oceanly PHYTO-CLEANSE Cleansing Stick 8,5 g

Offerta più conveniente

Aggiornate la vostra routine di cura della pelle con lo stick per la pulizia del viso PHYTO-CLEANSE, facile da applicare e in grado di rimuovere lo sporco in modo delicato ma efficace. La sua formula approvata dall'EWG non contiene ingredienti aggressivi. È arricchito con potenti ingredienti naturali come l'estratto di alga Laminaria digitata dalle proprietà rivitalizzanti, i peptidi per rigenerare la naturale barriera di idratazione della pelle e la glicerina per mantenere la pelle morbida ed elastica. È sufficiente applicarlo sulla pelle al mattino e alla sera per rimuovere i residui della giornata. Il detergente solido per il viso PHYTO-CLEANSE della gamma ATTITUDE di Oceanly, priva di plastica, è inodore e si presenta in un tubetto di carta biodegradabile proveniente da foreste gestite in modo sostenibile. È delicato sia per la pelle che per l'ambiente. Applicazione: Premere il tubetto verso l'alto. Applicare il prodotto sulle mani asciutte e pulite, quindi sciacquare le mani sotto
5,26 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it