Attesi dal suo amore

Attesi dal suo amore

Attesi dal suo amore

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 85.434 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
6,00 €
Spedizione da 2,70 €

Attesi dal suo amore

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 37.462 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
6,00 €
Spedizione da 2,80 €

Attesi dal suo amore

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità: solo 1 -- ordina subito (ulteriori in arrivo).
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
8,00 €
Spedizione gratuita
Attesi dal suo amore

Offerta più conveniente

Il presente \"Quaderno di lavoro\" è lo strumento fondamentale per rendere operativa la proposta pastorale per l’Italia salesiana per l’anno 2024-25, che ha come tema: \"Attesi dal suo amore\". Il testo offre un’ispirazione ecclesiale e carismatica: la prima viene dall’imminente Giubileo che sta per incominciare, e che ci rende tutti Pellegrini di speranza, la seconda fa riferimento all’inizio dell’avventura missionaria salesiana, di cui nel 2025 ricorre il 150° anniversario. Vengono poi consegnati al lettore quattro orientamenti: il primo ci invita a ripartire dal primo annuncio ai giovani, offrendo loro il Vangelo come buona notizia, incoraggiante e gioiosa; il secondo spinge a condividere questa buona notizia a partire dagli ultimi, in particolare dai giovani poveri, abbandonati e pericolanti; il terzo offre elementi di riflessione sul grande tema dell’accompagnamento di ambiente, di gruppo e personale; il quarto invece vuole aiutare ogni realtà educativa a vivere nella comunione e
6,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Attesi dal suo amore - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Attesi dal suo amore La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Attesi dal suo amore - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 6,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Attesi dal suo amore oscilla tra 6,00 €€ - 8,00 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

HUSHUI Antenna per Auto, Sostituzione Durevole del Gel di Silice per 500 Dal 2012 a Oggi, Antenna per Auto di Alta qualità, 1 unità
HUSHUI Antenna per Auto, Sostituzione Durevole del Gel di Silice per 500 Dal 2012 a Oggi, Antenna per Auto di Alta qualità, 1 unità
18,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Australian Bodycare - Gel Da Barba Contro Follicolite e Irritazioni Cerette e creme depilatorie 200 ml unisex
Australian Bodycare - Gel Da Barba Contro Follicolite e Irritazioni Cerette e creme depilatorie 200 ml unisex
9,99 €
49.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
OLAPLEX - Mantenimento N°7 Bond Oil Olio e siero 30 ml unisex
OLAPLEX - Mantenimento N°7 Bond Oil Olio e siero 30 ml unisex
22,99 €
766.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme Le Parfum For Him Profumi uomo 100 ml male
Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme Le Parfum For Him Profumi uomo 100 ml male
92,00 €
920 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Youglam - WHITE ROSE crema rimpolpante illuminante Crema giorno 100 ml unisex
Youglam - WHITE ROSE crema rimpolpante illuminante Crema giorno 100 ml unisex
32,99 €
329.9 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: