Nitro Vertical Splitboard Binding (nero) M

Attacchi Splitboard Binding Split NITRO VERTICAL Ultra Black 2024

Nitro Vertical Splitboard Binding (nero) M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
412,43 €
Spedizione da 1,20 €

Nitro Vertical Splittbdg, Legatura Snowboard Unisex Adulto, Ultra Black, M

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione gratuita

Nitro Vertical Splittbdg, Legatura Snowboard Unisex Adulto, Ultra Black, M

Disponibilità immediata
479,99 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Nitro Vertical Splitboard Binding (nero) M
412,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Union Binding Charger Snowboard Bindings Nero M
405,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Plum - Attacchi per splitboard con ingresso posteriore - Dari in Titanio - Taglia M - Nero
531,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nitro Vertical Splitboard Binding (nero) M

Offerta più conveniente

Questo attacco Vertical di Nitro è stato progettato appositamente per le splitboard. Questo attacco è stato progettato per rendere le vostre corse più piacevoli e più efficienti che mai. Vantaggi : Comfort ottimale Supporto incredibile Sicurezza Dati tecnici : M = 37/42 ; L = 42/48 Fibbie in alluminio Inserti 4x4 Schiuma PAD Cavi in alluminio stampato in 4 pezzi Cinghia in punta per il sostegno e la sicurezza Gambo dentellato per prestazioni incredibili Cinturino alla caviglia per prestazioni in tutte le condizioni Parti flessibili, che conferiscono alla legatura una maggiore durata. Cinghia in Vibram per una migliore aderenza e sostegno Spoiler con 2 posizioni di inclinazione Attenzione: gli attacchi NON vengono forniti con un bastone incluso. L'attacco è compatibile con gli sci dei marchi SPARK e VOILE
412,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)