ATOP 7 SHAMPOO CANE GATTO (200 ml) - Shampoo lenitivo e nutriente per cani e gatti

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
18,00 €
Spedizione da 5,50 €

Shampoo Dermoscent ATOP 7 per Canili e Gatti - 200 ml

3 giorni lavorativi
18,69 €
Spedizione da 6,90 €

ldca sas Atop 7 Shampoo 200 Ml

2-5 giorni lavorativi
19,97 €
Spedizione da 1,90 €

Dermoscent ATOP 7 Shampoo 200 ml per Cani e Gatti → Allergie cutanee Pelle Secca

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,50 €
Spedizione gratuita

ATOP 7 Sh.Cane 200ml

2-3 giorni
20,74 €
Spedizione da 5,00 €

ATOP 7 SHAMPOO 200ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,83 €
Spedizione da 5,90 €

Ldca Atop 7 Shampoo-crema calmante cani e gatti 200ml - Shampoo veterinario

3-5 giorni lavorativi
36,04 €
Spedizione da 5,90 €
ATOP 7 SHAMPOO CANE GATTO (200 ml) - Shampoo lenitivo e nutriente per cani e gatti

Offerta più conveniente

Atop 7 Shampoo è un prodotto studiato per detergere, lenire e nutrire la cute di cani e gatti. Indicato per animali con pelle secca, pruriginosa o irritata, è ideale per ridurre i sintomi legati a allergie o infiammazioni cutanee.**Caratteristiche Principali**Atop 7 Shampoo è un prodotto ideale per cani e gatti con pelle secca, pruriginosa o soggetta ad allergie. La sua formulazione idrata in profondità, lenisce le irritazioni e rinforza la barriera cutanea, migliorando il comfort dell’animale. È adatto anche per cute irritata o sensibile, grazie alla sua azione delicata.**Composizione**Contiene Olio di cocco, Glucosio di origine vegetale, Olio di semi di canapa, Calcio PCA, Melaleuca, Tè del Canada ed estratti di Cappero. Questi ingredienti naturali lavorano insieme per nutrire e proteggere la pelle.**Indicazioni di Utilizzo**Bagnare accuratamente il mantello dell'animale con acqua tiepida, applicare lo shampoo e massaggiare fino a creare una schiuma abbondante. Lasciare agire per alm
18,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net

Prodotti simili

Atop 7 Shampoo 200 Ml 200 ml Shampoo
58,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Q Vet Atop 7 Shampoo 200 Ml
17,35 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Atop 7 Shampoo 200 Ml 200 ml Shampoo
39,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Proatop spray cani 50 ml
30,14 €
2 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
PROATOP SPRAY CANI 50ML
31,06 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €