Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Verde 59-63 cm

Atomic Savor Visor Stereo, casco da sci con visiera, verde 59-63cm Green

offerte usate a partire da

Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Verde 59-63 cm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

ATOMIC SAVOR VISOR STEREO - Caschi Unisex - Adulto, Green, 59-63 -

Disponibilità immediata
163,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Atomic Casco Con Visiera Savor Visor Stereo
134,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Atomic Savor GT Amid Visor HD, casco da sci con visiera, nero 55-59cm Black
200,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Photo Visor Helmet Nero 51-55 cm
162,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Nero S
102,99 €
9 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Savor Visor Photo Visor Helmet Bianco 51-55 cm
189,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Verde 59-63 cm

Offerta più conveniente

Casco ATOMIC Savor Visor Stereo VisorCategoria: CaschiSottocategoria: Sci AlpinoAttributi: Sintetico, Con lenteSperimenta l´apice della comodità e delle prestazioni sulle piste con il casco visiera ATOMIC Savor Visor Stereo. Questo casco innovativo ridefinisce il comfort dello sci alpino integrando perfettamente due dei tuoi equipaggiamenti più essenziali: il casco e gli occhiali - in un unico pacchetto elegante e ad alte prestazioni. Progettato per sciatori che apprezzano la semplicità senza sacrificare la qualità, il Savor Visor Stereo offre un incredibile campo visivo, una protezione eccezionale e una vestibilità personalizzata che sembra su misura fin dalla prima discesa.Il cuore di questo casco è il suo eccezionale sistema di vestibilità e comfort. Il sistema di vestibilità a 360° ti permette di regolare una vestibilità perfettamente aderente e sicura su tutta la testa, eliminando i punti di pressione e assicurando che il casco rimanga al suo posto. Questo è completato dalla tecno
134,99 €
3 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)