ATOMIC REVENT JR Casco da sci - Nero - Taglia 48 - 52 - Casco da snowboard e sci per bambini e ragazzi - Sistema di ventilazione a 360° Fit System & Aircon - Holo Core per il massimo assorbimento

Atomic Revent Jr - casco da sci - bambino 48/52 Black junior

offerte usate a partire da

ATOMIC REVENT JR Casco da sci - Nero - Taglia 48 - 52 - Casco da snowboard e sci per bambini e ragazzi - Sistema di ventilazione a 360° Fit System & Aircon - Holo Core per il massimo assorbimento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,52 €
Spedizione gratuita

Atomic Revent Junior Helmet Nero XS

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Atomic Revent Jr - casco da sci - bambino 51/55 Pink junior
63,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ATOMIC REVENT JR S FLASH
59,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Atomic Revent Junior Helmet Rosso XS
83,38 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Atomic Revent Jr - casco da sci - bambino 48/52 Pink junior
57,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Revent Jr S Flash Junior Ski Goggles Bianco,Blu Blue Flash/CAT2 Bambini
41,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ATOMIC REVENT JR Casco da sci - Nero - Taglia 48 - 52 - Casco da snowboard e sci per bambini e ragazzi - Sistema di ventilazione a 360° Fit System & Aircon - Holo Core per il massimo assorbimento

Offerta più conveniente

Guida sicura: grazie alla costruzione Holo Core, il nostro casco ATOMIC offre la massima sicurezza e una zona di piegatura estesa con fino al 30% in più di protezione dagli urti rispetto alla norma di sicurezza. Vestibilità perfetta: il Live Fit con cuscinetti auricolari preformati 3D avvolge la testa a 360° e si adatta immediatamente al viso e alla forma della testa, per una vestibilità confortevole che si sente al 100% su misura. Ventilazione ottimale: il nostro avanzato sistema di ventilazione Aircon con con aperture regolabili garantisce una perfetta circolazione dell'aria, così la testa rimane fresca nelle giornate calde e calda durante le discese gelide. Confortevole e igienico: i nostri caschi da sci sono caratterizzati da una fodera interna in lana merino che regola la temperatura, che ha proprietà antimicrobiche e antiodore. ATOMIC - Dal 1955 abbiamo caratterizzato lo sci con innovazione e sostenibilità. Nel nostro assortimento troverai tutto il necessario per la perfetta esperienza di sci. #weareskiing
59,52 €
Amazon.it