Atomic Shift² 13 Mn 100 Mm Touring Ski Bindings Grigio 100 mm

ATOMIC N Shift² 13 Mn 100 - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2025

Atomic Shift² 13 Mn 100 Mm Touring Ski Bindings Grigio 100 mm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
420,49 €
Spedizione da 5,99 €

Atomic Shift² 13 MN - attacco freeride/scialpinismo Black/Green 100

1-3 giorni lavorativi
494,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shift 13 Mnc Black/Gold 100 mm
436,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Atomic Shift² 13 Mn 100 Mm Touring Ski Bindings Grigio 100 mm

Offerta più conveniente

Integrando il feedback sul design degli atleti di freeride Atomic, lo Shift² 13 MN aggiornato porta un livello completamente nuovo di durata, potenza e versatilità al freeride touring. Il Micro AFD consente una vestibilità più precisa con l´interfaccia dello scarpone e il Power Block in alluminio all´interno dell´AFD rafforza la connessione per il 30% in più di rigidità laterale e un migliore trasferimento di potenza. Le alette anteriori più grandi aumentano la resistenza agli urti e una leva anteriore sovradimensionata aggiunge stabilità e durata. Una leva del freno riprogettata offre una funzione di blocco più affidabile ed elimina il rilascio involontario, mentre l´alzatacco aggiornato aggiunge 4 mm di alzata. Certificato Multi Norm, l´attacco si adatta a ogni scarpone normato sul mercato. Costruito per il touring verso campi di neve fresca isolati e per il freeride sui pendii più avventurosi, è la versatilità e la funzionalità senza problemi dell´Atomic Shift² 13 MN che offrono il
420,49 €
3 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)