ATOMIC FOUR JR, Casco da Sci per Bambini, XS (48-52 cm), Nero

offerte usate a partire da

ATOMIC FOUR JR, Casco da Sci per Bambini, XS (48-52 cm), Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,99 €
Spedizione gratuita

Atomic Four Junior Helmet Nero XS

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Sci Four Jr Atomic

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,02 €
Spedizione gratuita

Casco Sci Four Jr Atomic

65,02 €
Spedizione gratuita

ATOMIC FOUR JR, Casco da Sci per Bambini, XS (48-52 cm), Nero

Disponibilità immediata
67,26 €
Spedizione gratuita

CASCO FOUR BAMBINO Atomic Nero

1-3 giorni
69,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ATOMIC Unisex - Casco da sci per adulti Four JR, Glacier, 48-52
57,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci per bambini Atomic Four Jr rosa (51-55 cm (S))
69,70 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
ATOMIC FOUR JR XS FLASH
45,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Atomic Casco Junior Four
57,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ATOMIC FOUR JR, Casco da Sci per Bambini, XS (48-52 cm), Rosso
44,95 €
3 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
ATOMIC FOUR JR, Casco da Sci per Bambini, XS (48-52 cm), Nero

Offerta più conveniente

Divertimento invernale solido: grazie alla struttura Holo Core e alla calotta in-mold questi caschi da sci offrono una lungo preservazione e fino al 30% in così di protezione dagli urti rispetto allo standard di preservazione Lungo comfort: il sistema di regolazione Fit System con rotella sul retro permette a questo casco da snowboard di adattarsi ottimamente a qualsiasi forma della testa Traspirante: il sistema di ventilazione Active Aircon integrato convince e consente la fuoriuscita dell’aria calda grazie alle ampie prese d'aria presenti in ogni strato del casco Design gioioso: come tutti i nostri caschi da sci, anche il Four JR ha un design “urban style” e, grazie alla fodera interna rimovibile, offre la possibilità di indossare un berretto sotto il casco Atomic: in qualità di azienda a conduzione familiare mettiamo al primo posto sostenibilità e innovazione Nel nostro assortimento troverai tutto il necessario per rendere ottima la tua esperienza sugli sci
57,99 €
Amazon.it