ATM Gaming JUDUKU Buco Nero - Gioco di Società - Gioco d'atmosfera e di strategia - Quiz sulla cultura generale tra amici o famiglie, gioco da tavolo per adulti, gioco di carte da 14 anni

ATM Gaming Buco nero - Gioco di società, gioco d'atmosfera, quiz sulla cultura generale tra amici o familiari, gioco di carte, gioco da tavolo per adulti, a partire dai 14 anni

offerte usate a partire da

ATM Gaming JUDUKU Buco Nero - Gioco di Società - Gioco d'atmosfera e di strategia - Quiz sulla cultura generale tra amici o famiglie, gioco da tavolo per adulti, gioco di carte da 14 anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,97 €
Spedizione da 3,99 €

ATM Gaming JUDUKU Buco Nero - Gioco di Società - Gioco d'atmosfera e di strategia - Quiz sulla cultura generale tra amici o famiglie, gioco da tavolo per adulti, gioco di carte da 14 anni

Disponibilità immediata
30,94 €
Spedizione da 16,37 €

ATM Gaming JUDUKU Buco Nero - Gioco di Società - Gioco d'atmosfera e di strategia - Quiz sulla cultura generale tra amici o famiglie, gioco da tavolo per adulti, gioco di carte da 14 anni

35,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gravity - Gioco di società - Strategia e gioco di conoscenze - Gioco a quiz per conoscenze generali con amici e familiari - Gioco da tavolo per adulti - da 2 a 8 giocatori
19,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ATM Gaming JUDUKU Buco Nero - Gioco di Società - Gioco d'atmosfera e di strategia - Quiz sulla cultura generale tra amici o famiglie, gioco da tavolo per adulti, gioco di carte da 14 anni

Offerta più conveniente

Trou Noir c'est LE jeu de societe où le but n'est pas de gagner... mais de ne pas perdre ! Défie tes amis ou ta famille sur plus de 1200 questions de culture générale autour de sujets incontournables et funs. Le but du jeu est simple : réponds juste aux questions de culture générale pour ne pas descendre sur l'échelle du Trou Noir. Chaque mauvaise réponse te fait perdre des points. Le premier joueur à dégringoler jusqu'à la case "Trou Noir" a perdu, et le plus haut placé sur l'échelle l'emporte! Divertimento e rapidità: il tema e le questioni variées. Apprenez le jeu en quelques minutes et jouez pendant des heures ! Strati Soyez: certaines cases vous permettront d'inverser le cours du jeu et de pousser vos adversaires dans le Trou Noir! Entre jeu d'ambiance et quiz de culture générale, Trou Noir est le jeu de societe idéal pour tes soirées entre amis ou en famille, que vous soyez cultivés... ou pas ! Un jeu imprimé en Europe ed eco-friendly. Carta écoresponsable et 1% del bénéfices reversé à des associations caritatives.
26,97 €
amazon-marketplace.it