ATK Bindings Crest 10 (Skibrake 102 mm) - attacco scialpinismo Blue 102

Atk Race Attacchi Da Sci Alpinismo Crest 10

ATK Bindings Crest 10 (Skibrake 102 mm) - attacco scialpinismo Blue 102

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
381,65 €
Spedizione gratuita

ATK bindings - Attacchi sci - Crest 10 Dark Blue - Taglia 102 mm - Blu navy

in 2 giorni
449,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Atk Race Revolution Brake Lightweight World Cup Touring Ski Bindings Argento 60-70 mm
625,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atk Race Adjustment Plate 60 Mm Nero
93,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atk Race Manual Spare Rear Brake 75 Mm Nero 75 mm
47,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atk Race Race Ski Brake 70 Mm Nero
89,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ATK Bindings Crest 10 (Skibrake 102 mm) - attacco scialpinismo Blue 102

Offerta più conveniente

ATK Bindings Crest 10 attacco da scialpinismo leggero con meno di 300 grammi, offre comfort per lunghe traversate e discese tecniche su sci fino a 102 mm di larghezza, la scelta perfetta per chi cerca prestazioni versatili e un design irresistibile. CAM RELEASE SYSTEM: utilizza un profilo a CAM e una molla pre-tensionata per gestire step-in e sgancio verticale con massima precisione; riduce la torsione dello scarpone durante la discesa, offre lo step-in più morbido nel settore e presenta un design leggero e compatto SNOW PACK PROOF: impedisce l'accumulo di neve o ghiaccio sotto il puntale, assicurando sicurezza, funzionalità e leggerezza anche durante molteplici transizioni tra salita e discesa, evitando blocchi e garantendo prestazioni ottimali ELASTIC RESPONSE SYSTEM: permette alla talloniera di traslare verso la coda dello sci durante compressioni o salti, ritornando poi alla posizione originale grazie a una molla che offre 10 o 12 mm di corsa elastica; questa tecnologia garantisce
381,65 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)