Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,39 €
Spedizione da 8,69 €

Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,89 €
Spedizione gratuita

Set cuscinetti albero motore con guarnizioni Athena Metal C4 Corteco per CPI

Spedizione entro 23 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,95 €
Spedizione da 7,90 €

Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,99 €
Spedizione gratuita

Cuscinetto dell'albero ATHENA P400130444005

2-4 giorni lavorativi
28,76 €
28.76
Spedizione da 9,99 €

Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Disponibilità immediata
32,27 €
Spedizione gratuita

Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,31 €
Spedizione gratuita

Cuscinetto albero di bilanciamento P400130444005 ATHENA

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione gratuita

Cuscinetto albero di bilanciamento P400130444005 ATHENA

36,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Athena P400130444005 Kit Albero Motore Skf per B&S Minarelli Metal Cage Special N

Offerta più conveniente

Gli alberi motore Athena nascono da materiali premium combinati con le più attuali tecnologie produttive; la gamma di alberi motore Athena si suddivide in Original: perfetto sostituto all'albero originale, ma dotato di un bilanciamento superiore e di una biella alleggerita nel peso; in ogni kit è inclusa una speciale gabbia a rulli Racing: con foro del piede di biella per lo spin; da Ø10/Ø12mm; a differenza del kit Original è caratterizzato da manovelle piene lavorate al tornio per diminuire il volume nella camera di manovella Racing Corsa Lunga: uguale all'albero Racing 12mm, ma con corsa allungata; questo kit può essere abbinato ai kit cilindro Racing Corsa Lunga Athena per aumentare la cilindrata a 80cm3 Compatibilità: Aprilia AMICO 50 - 1990/1998; Aprilia GULLIVER 50 - 1993/1999; Aprilia GULLIVER 50 LC - 1996/1999; Aprilia RALLY 50 - 1993/1999; Aprilia RALLY 50 LC - 1994/1998
16,39 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

KIT REVISIONE ALBERO MOTORE APRILIA RALLY 50 LC 1994-1998 ATHENA P400130444005
21,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KIT REVISIONE ALBERO MOTORE MBK EVOLIS 50 1992-1996 ATHENA P400130444005
21,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KIT REVISIONE ALBERO MOTORE ITALJET SCOOP 2/3 50 1993-1996 ATHENA P400130444005
21,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KIT REVISIONE ALBERO MOTORE YAMAHA YA R AXIS 50 1995-1996 ATHENA P400130444005
21,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KIT REVISIONE ALBERO MOTORE MBK YM 50 FIZZ 1994-1996 ATHENA P400130444005
21,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita