Gruppo termico Athena Alu 70 Zündapp KS 50

Athena Kit Cilindro 003100 Big Bore Ø 70cc 45 Mm

Gruppo termico Athena Alu 70 Zündapp KS 50

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione gratuita

Athena 003100 Big Bore Ø 70cc 45 Mm Cylinder Kit Argento

3 giorno(i) lavorativi
185,49 €
Spedizione da 3,99 €

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 45 MM, 70 CC ZUNDAPP SUPER TERM 50 ALLMODELYEA

Spedizione entro 25 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,14 €
Spedizione gratuita

Athena 003100 Kit Cilindro in Alluminio Diametro 45 mm 70 CC

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
261,91 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Set di guarnizioni, testa del cilindro ATHENA P400510600016
6,81 €
6.81
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di guarnizioni, testa del cilindro ATHENA P400510600650
61,29 €
61.29
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di guarnizioni, testa del cilindro ATHENA P400510600128
27,20 €
27.20
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di guarnizioni, testa del cilindro ATHENA P400250600067
110,37 €
110.37
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
ATHENA P400270600071 KIT SMERIGLIO KTM SMR 450 2014
78,91 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gruppo termico Athena Alu 70 Zündapp KS 50

Offerta più conveniente

Cilindro ATHENA 70cc Ø45mm ad alesaggio grande per ZUNDAPP FAMMEL, SUPER TERMPrestazioni e durata per il vostro Zundapp 50cc.Questo esclusivo kit ATHENA ad alte prestazioni è progettato per ZUNDAPP FAMMEL, SUPER TERM 50 e altri modelli. Con un cilindro in alluminio trattato al nicasil e un pistone VERTEX a segmento singolo, questo kit offre una potenza e una robustezza eccezionali per la vostra moto o ciclomotore.Kit 70 alu zundapp in breve:Il cilindro presenta un layout ottimizzato, un elevato rapporto di compressione e condotti di aspirazione e scarico che massimizzano le prestazioni del motore. Nonostante le dimensioni maggiori, il cilindro si monta facilmente utilizzando la testata originale.Il kit completo è composto da cilindro, pistone, fasce elastiche, spinotto, anelli di sicurezza e guarnizioni di montaggio (la testa del cilindro non è inclusa, conservare l'originale).Per ottenere il massimo da questo kit, si consiglia un carburatore tra 17,5 e 21 mm e uno scarico sportivo.Com
185,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT