Athena 005500 Kit Cilindro Big Bore Ø 70,5 mm, 223 cc, Cilindro in Ghisa per Piaggio Vespa

Athena Big Bore Ø 70.5 Mm 223 Cc 005500 Cylinder Kit Argento

Athena 005500 Kit Cilindro Big Bore Ø 70,5 mm, 223 cc, Cilindro in Ghisa per Piaggio Vespa

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,00 €
Spedizione gratuita

Athena 005500 Kit Cilindro Big Bore Ø 70,5 mm, 223 cc, Cilindro in Ghisa per Piaggio Vespa

Disponibilità immediata
199,90 €
Spedizione da 44,99 €

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA RALLY (FEMS

Spedizione entro 22 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA PX E (VSX1T

200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA PX E / MILL

200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA PX E LUSSO

Spedizione entro 23 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA PX COSA 200

200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA COSA 1 (VSR

200,53 €
Spedizione gratuita

KIT CILINDRO ATHENA BIG BORE D. 70,5 MM, 223 CC, GHISA PIAGGIO VESPA RALLY (DUCA

200,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gruppo Termico Big Bore D.43 63cc Spinotto D.10 performante GILERA CBA 50 SS
120,32 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ATHENA P400485100010 CYLINDER KIT 170CCM YAMAHA TDR 125 2000
622,06 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cilindro ATHENA P400210100067
Spedizione gratuita
Athena 005500 Kit Cilindro Big Bore Ø 70,5 mm, 223 cc, Cilindro in Ghisa per Piaggio Vespa

Offerta più conveniente

Il gruppo termico maggiorato Big Bore sviluppato da Athena garantisce un incremento delle prestazioni riscontrabile lungo la curva potenza, mantenendo sempre un’affidabilità pari a quella dei componenti originali. Tutti i componenti del gruppo termico sono stati studiati, realizzati e testati con severi test in pista e al banco statico e dinamico per garantire la massima resistenza a pressioni e temperature elevate. Il kit comprende il cilindro in ghisa di alta qualità con alesaggio aumentato, la guarnizione base cilindro ed il pistone completo di spinotto e anellini. Il gruppo termico può essere installato con la testata originale Piaggio dei modelli indicati nella lista applicazioni. Compatibile con: Piaggio Vespa COSA 1 (VSR1T) 200 Cc 1988/1991 Piaggio Vespa COSA 2 (VSR1T) 200 Cc 1990/1996 Piaggio Vespa PX E LUSSO / EFL / ARCOBALENO / ELESTART (VSX1T) 200 Cc 1983/1997 Piaggio Vespa PX E / MILLENIUM (VSX1T) 200 Cc 1998/2005 Piaggio Vespa PX E (VSX1T) 200 Cc 1977/1983 Piaggio Vespa RALLY (FEMSA) TRONIC (VSE1T) 200 Cc 1972/1976 Piaggio Vespa RALLY (DUCATI) (VSE1T) 200 Cc 1977/1979 Questo gruppo termico può essere installato senza effettuare alcuna modifica ai carter della moto.
171,00 €
Amazon.it