Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
77,23 €
Spedizione da 18,00 €

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Disponibilità immediata
80,74 €
Spedizione da 9,90 €

ATE 13.0470-7315.2 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 9,95 €

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
83,28 €
Spedizione gratuita

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Disponibilità immediata
83,69 €
Spedizione gratuita

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
86,90 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 13.0470-7315.2 ATE per BMW MINI

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,13 €
Spedizione gratuita

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
88,82 €
Spedizione gratuita

Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Disponibilità immediata
90,48 €
Spedizione da 11,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ate 13.0470-7315.2 Pastiglia Freno

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. AMBITO DI CONSEGNA - 1x set (4 pezzi) Pastiglie freno ceramiche ORIGINALI ATE (sistema frenante ATE) asse posteriore 1x pasta anti-squittamento contro lo stridio dei freni (non applicare sulla superficie di attrito della pastiglia o del disco del freno! NOTA:Le pastiglie freno originali ATE superano i requisiti di qualità e sicurezza della normativa europea ECE-R90. Potete contare su una qualità comprovata, utilizzata in tutto il mondo per garantire prestazioni di frenata ottimali COMPATIBILE CON- BMW 1 (F40), BMW 2 Active Tourer (F45), BMW 2 Active Tourer Van (F45), BMW 2 Gran Coupe (F44), BMW 2 Gran Tourer (F46), BMW 2 Gran Tourer Van (F46), BMW i3 (I01), BMW X1 (F48), BMW X1 Van (F48), BMW X2 (F39), MINI MINI (F55), MINI MINI (F56), MINI MINI Cabriolet (F57), MINI MINI CLUBMAN (F54), MINI MINI COUNTRYMAN (F60)
77,23 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ATE Set di pastiglie freno 13.0460-7315.2 - Freno a disco posteriore per BMW/MINI
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
ATE Pastiglie Freno Posteriore per BMW 1er 2er I3 X1 X2 Mini
124,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno FEBI BILSTEIN 16910, posteriore
16,61 €
16.61
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie Freno Ate Ceramic Post Per Bmw 2 F46 220 218 216 214 F45 225 Mini
110,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno BREMBO P 06 094, posteriore
44,42 €
44.75
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €