ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
72,19 €
Spedizione gratuita

ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Disponibilità immediata
72,43 €
Spedizione da 18,00 €

ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Disponibilità immediata
73,29 €
Spedizione da 9,90 €

ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Disponibilità immediata
75,31 €
Spedizione gratuita

Ate Kit Pastiglie Freno 13.0470-3839.2

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
76,58 €
Spedizione gratuita

ATE pastiglie freno 13.0470-3839.2 122,8x53,3 mm con avvisatore acustico

2-4 giorni lavorativi
76,58 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 13.0470-3839.2 ATE per OPEL CORSA D CORSA D Furgone/hatchback

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,77 €
Spedizione gratuita

ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,82 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 13.0470-3839.2 ATE per OPEL CORSA D Furgone/hatchback CORSA D

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ATE 13.0470-3839.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. AMBITO DI CONSEGNA - 1x Pastiglie freno ORIGINALI ATECERAMIC(4 pezzi) asse anteriore 1x Pasta anti-squittamento contro lo stridio dei freni (non applicare sulla superficie di attrito della pastiglia o del disco del freno!) INFORMAZIONI TECNICHE:Set di pastiglie frenoLarghezza: 122,8Spessore: 17,9/18,1Altezza: 53,3con accessoricon bulloni della pinza frenoNumero di bulloni: 2Codice MAPPdisponibileRif. test: E1-90R-011403/1526con segnalazione acustica dell'usuraNumero di indicatori di usura: 1Adatto al sistema frenante: Bosch NOTA:Le pastiglie freno originali ATE superano i requisiti di qualità e sicurezza della normativa europea ECE-R90. Potete contare su una qualità comprovata, utilizzata in tutto il mondo per garantire prestazioni di frenata ottimali. COMPATIBILE CON- OPEL ADAM (M13), OPEL CORSA D (S07), OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07), VAUXHALL ADAM (M13), VAUXHALL CORSA Mk III (D) (S07), VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) Kasten/Schrägheck (X01), VAUXHALL CORSAVAN Mk III (D) Kasten/Schrägheck (S07)
72,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno ATE 13.0460-3839.2, anteriore
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set pastiglie freno, freno a disco ATE 13.0470-7377.2 per XC40 (536) 2 2017-2019
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno ATE 13.0470-7294.2, posteriore, Ceramica
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno TEXTAR 2398202, anteriore
32,50 €
32.61
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie Freno Ate Ceramic Ant Per Opel Corsa D Adam
100,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita