Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch

Atari 50: The Anniversary Celebration Expanded Edition UFFICIALE ITALIA

offerte usate a partire da

Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch

Prezzo più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 2,70 €

Atari 50 The Anniversary Celebration Edizione espansa Nintendo Switch

Prezzo totale più basso
>72h
26,99 €
Spedizione gratuita

Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch

Disponibilità immediata
36,90 €
Spedizione gratuita

Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch

Disponibilità immediata
48,37 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch
43,58 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Playstation Games Ps5 Atari 50: The Anniversary Celebration Expanded Edition
25,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,77 €
Atari 50 - The Anniversary Celebration (Switch)
26,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Atari 50: The Anniversary Celebration Expanded Edition - PS5
36,58 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Atari 50: The Anniversary Celebration - Expanded Edition - Switch

Offerta più conveniente

Ora con oltre 140 giochi classici presentati con amorevole attenzione grazie a un'emozionante emulazione di prima classe e miglioramenti moderni alla qualità della vita - e la capacità di giocare a giochi classici che non erano disponibili da tempo Scopri il marchio che ha lanciato l'industria moderna dei videogiochi e le persone creative che vi sono dietro attraverso interviste, immagini di archivio, materiale speciale e contenuti dietro le quinte all'interno di una cronologia interattiva; esplora anche la storia di marchi iconici come l'Intellivision di Mattel e Stern Electronics Emulazione di giochi, prototipi recentemente recuperati e non pubblicati, e altre gemme rare create per sette piattaforme hardware: Arcade, Atari 800, Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800, Atari Jaguar, Atari Lynx Oltre 13 segmenti di interviste con protagonisti chiave dell'industria dei videogiochi, inclusi interviste archivistiche e contemporanee da parte di dipendenti, programmatori e artisti di prima e terza parte, storici, fan e sviluppatori homebrew Una retrospettiva ampliata sulla storia dei videogiochi, un must per collezionisti e fan dei videogiochi, Piattaforme: Nessun sistema operativo
24,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.