ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

ASUS TUF Gaming VG32WQ3B, Monitor Curvo da 31,5", Quad HD VA (2560x1440), 0,5 ms (GTG), 180Hz, Tecnologia Extreme Low Motion Blur, FreeSync, 90% DCI-P3, Nero

ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
200,95 €
Spedizione da 10,90 €

Asus VG32WQ3B MONITOR 31.5'' QHD TUF GAM IPS 180HZ CURVO 4711387754085

Consegna 4 giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione da 18,30 €

ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,30 €
Spedizione da 10,00 €

Asus - Monitor Lcd 31,5" Vg32wq3b-nero Asus

3-10 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione da 7,90 €

ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
216,50 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF VG32WQ3B Monitor Curvo 31.5" Fast VA 180Hz QHD 1ms Multimediale 2HDMI/

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,50 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
221,68 €
Spedizione da 8,90 €

Asus TUF Gaming VG32WQ3B Monitor Curvo 31.5 Pollici QHD 180Hz

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,53 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Disponibilità immediata
226,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
ASUS TUF GAMING VG32WQ3B, Monitor Gaming Curvo da 31,5", QHD VA, Nero

Offerta più conveniente

Monitor Consumer da 31,5" Risoluzione Quad HD 2560x1440 (16:9) Schermo curvo WLED/fast VA Tempo di risposta da 1 ms (GTG) e Refresh rate di 180 Hz La tecnologia ASUS Extreme Low Motion Blur Sync permette di eliminare ghosting e tearing per una visione di gioco nitida e con frame rate elevati
200,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificazione TÜV Flicker-free TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA AdaptiveSync Display 180Hz AMD FreeSync FSC MIX AMD FreeSync Premium
Controllo delle ombre

Contenuto dell'imballo

Guida rapida
Stand incluso

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 9,4 kg
Altezza imballo 520 mm
Profondità imballo 226 mm
Larghezza imballo 810 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 6 kg
Altezza(senza supporto) 426 mm
Profondità (senza supporto) 87 mm
Larghezza (senza supporto) 710 mm
Peso (con supporto) 7,1 kg
Altezza (con supporto) 507 mm
Profondità (con supporto) 214 mm
Larghezza (con supporto) 710 mm

Gestione energetica

Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) 2153200
Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 32 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 55 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 26 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E

Ergonomia

Inclinazione -5 - 23°
Inclinazione regolabile
Regolazione altezza No
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Quantità porte HDMI 2
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Supporto staccabile
Cornice anteriore Nero
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Gaming

Multimediale

Potenza in uscita (RMS) 4 W
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati

Prestazione

NVIDIA G-SYNC No
Modalità gioco
Tecnologia Low Blue Light
Tecnologia flicker-free
Supporto VESA Adaptive Sync
Tipo FreeSync AMD FreeSync
AMD FreeSync

Display

Dimensioni diagonale schermo 80 cm (31.5")
Gamma di colori DCI-P3 90%
Copertura sRGB (tipica) 120%
Gamma cromatica standard DCI-P3, sRGB
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Frequenza scansione verticale 48 - 180 Hz
Frequenza scansione orizzontale 267 - 267 kHz
Dimensione visibile, verticale 39,2 cm
Dimensione visibile, orizzontale 69,7 cm
Dot Pitch 0,272 x 0,272 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 180 Hz
Rapporto di contrasto 3500:1
Classificazione della curvatura dello schermo 1500R
Forma dello schermo Curvo
Schermo antiriflesso
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Tempo di risposta 1 ms
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Touch screen No
Tipo di pannello Fast VA
Tecnologia display LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Quad HD
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 32 pollici curvo per immersione
• Risoluzione: QHD per dettagli incredibili
• Frequenza: 165 Hz per giochi fluidi

Prodotti simili

Cuffie ASUS TUF Gaming H1
29,99 €
10 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
59,99 €
24 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auricolare A Padiglione USB tipo-C Grigio
49,99 €
6 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H3 Auricolare Cablato A Padiglione Nero, Grigio
49,90 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €