ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

ASUS TUF Gaming VG259QM5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5" FHD Fast-IPS (1920 x 1080), 0,3ms Response Time, 240Hz, G-SYNC, AMD FreeSync Premium ed ELMB SYNC, DisplayWidget Center, Gaming AI, Nero

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita

Monitor Asus TUF Gaming VG259QMR5A 24.5" FullHD 310Hz Fast IPS G-SYNC FreeSync HDR10 1ms

>72h
160,31 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
161,45 €
Spedizione da 10,90 €

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Disponibilità immediata
169,18 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming VG259QMR5A Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero

16 giorni lavorativi
170,40 €
Spedizione da 23,68 €

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Disponibilità immediata
171,78 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
174,96 €
Spedizione da 10,00 €

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Disponibilità immediata
176,20 €
Spedizione da 16,32 €

ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Disponibilità immediata
180,63 €
Spedizione da 14,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS TUF GAMING VG259QMR5A, Monitor Gaming Serie 5 da 24,5"" FHD, Nero

Offerta più conveniente

Monitor da gioco da 24,5 pollici Full HD Fast IPS (1920x1080) con frequenza di aggiornamento OC di 310 Hz e tempo di risposta di 0,3 ms (GTG), progettato per giocatori professionisti e gameplay coinvolgente La tecnologia ASUS Extreme Low Motion Blur, unita al FreeSync Premium, al G-SYNC e al VRR, lavorano tutte contemporaneamente per eliminare ghosting e tearing, ottenendo così una grafica di gioco nitida anche con frame rate elevati DisplayWidget Center consente di regolare facilmente le impostazioni del monitor con il semplice utilizzo del mouse La tecnologia TUF Gaming A.I, grazie alle sue funzionalità AI, permette di migliorare l'esperienza di gioco degli utenti Connettività estesa, grazie alla DisplayPort 1.4, alle due HDMI 2.0 e al Jack Audio; è inoltre dotato di due altoparlanti
159,00 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Stand incluso

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 4,9 kg
Altezza imballo 412 mm
Profondità imballo 170 mm
Larghezza imballo 620 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 2,9 kg
Altezza(senza supporto) 329 mm
Profondità (senza supporto) 62 mm
Larghezza (senza supporto) 559 mm
Peso (con supporto) 3,4 kg
Altezza (con supporto) 401 mm
Profondità (con supporto) 174 mm
Larghezza (con supporto) 559 mm

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi 16 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 27 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 18 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E

Ergonomia

Inclinazione 23 - -5°
Inclinazione regolabile
Regolazione altezza No
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Montabile a parete
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

versione HDCP 2.3
HDCP
Connessione cuffia 3,5 mm
Uscite per cuffie 1
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Quantità porte HDMI 2
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Supporto staccabile
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Gaming

Multimediale

Potenza in uscita (RMS) 4 W
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati

Prestazione

NVIDIA G-SYNC
Tecnologia Low Blue Light
Tecnologia flicker-free
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync
Tipo G-SYNC NVIDIA G-SYNC Compatible

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Display

Dimensioni diagonale schermo 62,2 cm (24.5")
Copertura sRGB (tipica) 99%
Gamma cromatica standard sRGB
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Frequenza scansione verticale 48 - 310 Hz
Frequenza scansione orizzontale 344 - 344 kHz
Dimensione visibile, verticale 30,3 cm
Dimensione visibile, orizzontale 54,4 cm
Dot Pitch 0,2832 x 0,2802 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 310 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Forma dello schermo Piatto
Schermo antiriflesso
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Tempo di risposta 1 ms
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Touch screen No
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello Fast IPS
Tecnologia display LCD
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Tipologia HD Full HD
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 24,5 pollici Full HD
• Velocità: 165 Hz e 1 ms di risposta
• Tecnologia: NVIDIA G-SYNC e VESA HDR 400

Prodotti simili

Cuffie ASUS TUF Gaming H1
29,99 €
10 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
59,99 €
14 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auricolare A Padiglione USB tipo-C Grigio
49,99 €
6 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H3 Auricolare Cablato A Padiglione Nero, Grigio
49,90 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €